Низкий пульс в покое и во сне

Здравствуйте, вопрос будет про пульс. Недавно подарили фитнес браслет, я подключила на нем функцию круглосуточного мониторинга пульса. Так вот во время сна пульс был от 47 до 60, опасно ли такой низкий пульс? В течение дня во время активности пульс может быть 70-90(бывает и выше), а в покое доходил до 54 уд/мин. Экг и эхокг в норме. По экг всегда тахикардия, потому что как собираются делать сразу повышается от страха пульс, в последний раз на экг 88-107 пульс. Считается ли такой низкий пульс во сне нормой или нужно пройти дополнительные обследования? И может ли влиять на пульс аутоиммунный тиреоидит? (я уже год пью л тироксин, показатели мониторю).

Аутоиммунный тиреоидит
26 лет

здравствуйте
брадикардия характерна для периода сна , особенно у молодых. вам переживать не о чем. аутоиммунный тиреоидит тут не при чем. гормоны же контролируете периодически. поэтому не переживайте

Елена, спасибо! То есть дополнительно ничего не нужно сдавать?

Принятый ответ

не нужно)

Здравствуйте.
Не переживайте.
В ночное время снижение пульса это норма.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Суточное мониторирование экг в динамике.
Скорее всего это вегетососудистая дистония.

Регина, проверила магний в крови,он в пределах нормы. Магне б6 может ещё урезать пульс,разве нет?

Нет, не переживайте.

Регина, у меня ещё и давление низкое всегда 100-110/60-67,магний же понижает. Просто не хотелось бы,чтобы в сон клонило от него ещё.

Магне в6 не снижает давление, а улучшает нервное проведение.
При необходимости консультация невролога.

Здравствуйте.
1. В состоянии покоя и во время сна такие цифры пульса рассматриваются как вариант нормы.
2. Фитнес браслеты делают измерения с погрешностями, иногда существенными. Это не профессиональная медицинская техника, не нужно полагаться на их замеры.
3.Аутоимунный тиреоидит не влияет на пульс.

Алексей, спасибо Вам огромное!

Пожалуйста. Здоровья!

Алексей, то есть можно на этом не зацикливаться больше и дополнительных исследований никаких не нужно делать?

Принятый ответ

Можно не обращать внимания. Показаний к обследованиям нет

Алексей, спасибо,все поняла! Очень успокоили.

Здравствуйте. Во время сна урежение пульса может быть до 40 ударов в минуту и это норма. Поэтому никаких проблем у вас нет. Здоровья!

Яна, спасибо,что успокоили. А в покое 54-60 это нормально?

Да, это тоже норма. Не волнуйтесь

Яна, просто везде пишут норма 60-80 пульс,поэтому забеспокоилась,что ниже 60 в покое,ну и во сне.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, это норма

Добрый день! Снижение пульса в вечерние и ночные часы -это норма, не переживайте

Анна, а в состоянии покоя 54-60 это нормально?

Принятый ответ

Да!

Принятый ответ

Здравствуйте. Во сне и в покое пульс должен быть реже , это нормально