На руке появилась такая штука
Добрый день. У подруги на руке месяц назад появилась такая штука. Иногда чешется, но редко и не сильно. По форме не расползается, как есть, так и есть. Цвет - розовый, как мелкие прыщички. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже.
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. Необходимо исключить сладкое, курицу и яйца из рациона. Цитиризин внутрь по 1 тб. х 1 раз в день, местно можно использовать крем акридерм или комфодерм.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Обязательно сделать соскоб на грибы
Если был контакт с животными, осмотреть их под лампой Вуда
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- бетадин раствор 2 раза в дегь 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Пробывали какое нибудь лечение?
Марина, нет, не пробовали.
Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Избегайте трений об одежду
Активно не мочите
Здравствуйте, Юлия. Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней, далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 ло полного разрешения высыпаний. Мочалкой не растирать.
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики и шерсти. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дне
Здравствуйте Юлия.
Это проявления аллергического дерматита.
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит.Непременно использование смеси цинковой мази и мази гидрокортизоновой(2:1)два раза в день слегка вмассировать в область поражения.
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте! Это может быть экзематид. Наносите акридерм гк или тридерм 10-14 дней.
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно