Консультация дерматолога /

На руке появилась такая штука — вопрос №1029117

Добрый день. У подруги на руке месяц назад появилась такая штука. Иногда чешется, но редко и не сильно. По форме не расползается, как есть, так и есть. Цвет - розовый, как мелкие прыщички. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет.

Педиатр
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию. Необходимо исключить сладкое, курицу и яйца из рациона. Цитиризин внутрь по 1 тб. х 1 раз в день, местно можно использовать крем акридерм или комфодерм.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Обязательно сделать соскоб на грибы
Если был контакт с животными, осмотреть их под лампой Вуда
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- бетадин раствор 2 раза в дегь 5-7 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- х/б одежда
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Пробывали какое нибудь лечение?
Принятый ответ
Клиент
Марина, нет, не пробовали.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день 10-14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Избегайте трений об одежду
Активно не мочите
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия. Высыпания похожи на контактный аллергический дерматит. Наружно крем акридерм 2 р в день 5 дней, далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 ло полного разрешения высыпаний. Мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, одежда к телу без синтетики и шерсти. Наружно используйте крем Акридерм 2 раза в день в течение 14 дне
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это проявления аллергического дерматита.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место раздраженный дерматит.Непременно использование смеси цинковой мази и мази гидрокортизоновой(2:1)два раза в день слегка вмассировать в область поражения.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это может быть экзематид. Наносите акридерм гк или тридерм 10-14 дней.
При отсутствии эффекта обратиться к дерматологу очно