Переход с ив на гв
Ребенку месяц, был на гв, мучали очень сильно газы и колики, ничего не помогало, врач посоветовала перейти на ив и максимально бэби 10 дней. Смесь нан тройной комфорт ели, три дня с животом хорошо, на щеках аллергия пошла, молоко сцеживаю его очень много. Хочу вернуться на гв, но страшно из за животика. Возможно ли вернуться полностью на ГВ? Как посоветуйте
Принятый ответ
Здравствуйте. Что может быть лучше ГВ для ребёнка? Не надо было уходить с ГВ! По мимо живота жалобы были, когда грудью кормили?
По поводу газообразования:.
перед каждым кормлением выкладываем на животик, массажируете животик, можно на фитболе, ножки подводим к животику
От газиков прекрасно помогает комлпекс препаратов биогая по 5 кап в сутки и саб симплекс по 8 кап в сутки 14 дней
Дополню свой ответ, конечно возможно! Если молока много, просто по чаще прикладывать и уберите смесь, если будет не хватать, тогда лактационные чаи
Принятый ответ
Здравствуйте. переход на смесь из-за проблем с животиком был ошибкой. возвращайтесь на ГВ. принимайте перед кормлениями эспумизан бэби от газиков, выкладывайте малыша почаще на живот, до еды. делайте массаж животика( просто поглаживания по часовой стрелке) и все будет в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше всего вернутся на грудное вскармливание. Сдайте кал ребёнка на лактазную недостаточность и Грудное молоко на стерильность. Там по результатам вероятно найдётся причина газообразования и колик. Ни одна смесь не заменит грудного молока. на смеси бывают и колики и газы намного чаще чем на ГВ
Принятый ответ
Здравствуйте. Оптимально было бы вернуть ГВ.
У ребенка младенческие колики. Это абсолютно нормальная ситуация в этом возрасте: кишечник учится переваривать пищу и заселяется микроорганизмами. Ребенку можно помочь:
1) Массаж животика мягкими массирующими движениями по часовой стрелке.
2) Выкладывание на живот перед каждым кормлением. Можно использовать полотенце, смоченное в теплой воде. Это помогает расслабить стенку кишечника, облегчить отхождение газов
3) Препараты на основе Симетикона не всасываются в кишечнике, абсолютно безопасны, уменьшают объем газов в кишечнике.
4) Газоотводная трубочка на пике беспокойства поможет отхождению газов
5) Если есть доверие к фитопрепаратам, можно использовать укропную воду.
Бывает ли у ребенка стул в виде пены или воды?
Принятый ответ
Добрый день! Для ребёнка самое лучшеее питание - это грудное молоко, поэтому желательно все таки вернуться на грудное вскармливание. Подключить к терапии Биогая по 5 кап 1 о в день.
Добрый день! Для ребёнка самое лучшеее питание - это грудное молоко , поэтому все таки желательно вернуть грудное молоко.В данном случае также : 1) во время приступов - используйте сухое тепло (либо погладить пеленочку на живот,) а также включать любой белым шум; 2)обязательно наблюдать , чтобы малыш меньше глотал воздуха во время кормления, в после держать столбиком в течение 10-15 минут; 3) выкладывать чаще на животик
4)делать массаж животика по часовой стрелке.