Консультация гинеколога /

КОК Силуэт — вопрос №1029711

Добрый день! После родов прошло 5 месяцев, при проверке после беременности гинеколог назначила пить Силуэт на протяжении 6 месяцев, не только, чтобы не забеременнеть, но и пролечится. 2 дня назад началась мазня, я приняла первую табл. в 6 часов вечера, вчера мазня продолжилась, я приняла вторую (т.к. думала, что месячные)на третий день, т.е. сегодня ничего нет и месячными "не пахнет"как говорится, что мне делать?принимать дальше или ждать когда месячные пойдут и с первого дня принимать?еще тошнота периодически возникает, думаю, что от этих таблеток.

Возраст: 28

Гинеколог
Анна, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.
Клиент
Екатерина, но выделения начались до приема первой таблетки.

Гинеколог
Ну Вы же начали прием препарата с первых дней менструации?
Клиент
Екатерина, но менструации как таковой и не было, мазня 2 дня не стабильная. После родов были месячные в июне только обильные, сейчас я подумала, что вот пришли - начинаются, и приняла 2 таблетки , т.к. 2 дня мазало. А по факту не было их, а пить кок начала, как быть в данном случае?
Гинеколог
Вы все правильно сделали. Продолжайте прием препарата.
Клиент
Екатерина, а то, что тошнота, это норм?побочка?
Гинеколог
Это адаптация препарата, должно пройти на сл упаковках.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А от чего вас лечат?
Клиент
Валерия, знаете, я вам образно объясню, поймете или нет, вообщем мне сказали, что в обоих яичниках много фалликул, что-то там не отторгается еще, плюс ко всему матка увеличена еще.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это через сколько месяцев после родов увидели?
Клиент
Валерия, я же пишу, что прошло 5
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А через сколько у вас восстановился регулярный цикл?
Клиент
Валерия, после родов первая менструация была в начале июня.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Препарат продолжайте дальше по схеме. Менструации обычно обильные у Вас? Или бывают такие выделения скудные?
Клиент
Лидия, цикл был всегда не стабильный, обычно составлял дней 40+-. На второй день всегда обильно идут.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, в любом случае было начало цикла у Вас и Вы правильно начали препарат. Сейчас только продолжать
Клиент
Лидия, а то, что так помазало 2 дня это разве норм?и дальше они не пошли, как обычно. Я пропью 21 день, в 7-дневное окнл придут месячные?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, да, должно быть кровотечение отмены в перерыв
Клиент
Лидия, а если мне не зайдет препарат, как его отменить?очень еще переживаю по этому поводу,т.к. тошнит по вечерам от него
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, допить упаковку до конца и отменить в таком случае. Но судить о том подошёл ли препарат возможно через три цикла приема. Если жалобы сильно беспокоят можно и раньше отменить, но упаковка до конца допивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Продолжайте прием Кок Силует по схеме, несмотря на отсутствие выделений, первые три месяца цикл может быть нарушенный, нерегулярный, не пугайтесь, так организм адаптируется к препарату.