Копчик опух
Здравствуйте! Переодически опухал и болел копчик, но сейчас ситуация усугубилась. Покраснение, увеличение в размерах и очень сильные боли. Боль непроходящая. Раньше была, только при сидение. Что это?
Принятый ответ
Мария, фотография сделана слишком далеко и нюансов не видно, но судя по локализации - это нагноение эпителиального копчикового хода. Копчиковый ход это врожденная подкожная киста.
При нагноении нужно обращаться для неотложной помощи к проктологу или хирургу, для вскрытия гнойника. После заживления раны и стихания воспаления, будет нужна радикальная операция по ликвидации подкожной кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно эпителиальный копчиковый ход.
Записывайтесь на прием к проктологу в самое ближайшее время. Если диагноз подтвердится, лечение оперативное.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! По фото воспалившийся эпителиальный копчиковый ход. Нужен очный осмотр хирурга или проктолога, при наличии нагноения будет решаться вопрос об оперативном лечении (вскрытие абсцесса)
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Это воспаление пилонидальной кисти и как следствие вероятное начало формирования эпителиального копчикового хода.
По хорошему стоит обратиться к проктологу или хирургу в зависимости от ваших возможностей и провести оперативное лечение по удалению данного образования.
Лечится к сожалению только хирургически.
Будьте здоровы