Консультация гинеколога /

Ноет спина и поясница — вопрос №102984

Здравствуйте!
У меня 4 недели беременность. По УЗИ все хорошо.
Сейчас я приболела и второй день насморк, кашель немного и ноет спина и в особенности поясница. Что предпринять?

Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения,лечить простуду.Поясница может болеть не только от беременности.Сдайте анализ мочи,у беременных иммунитет снижен,часто бывают инфекции мочевыводящих путей,особенно после таких вот инфекций.Обязательно посетите своего терапевта.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Для начала не волноваться . Лечить ОРВИ. Беременность первая ? Ваш возраст ? Наличие кровянистых выделений ? Выше описанные ощущения могут быть в норме, маточный связочный аппарат претерпевает изменения.
Принятый ответ

Клиент
Эльвира, беременность вторая. Выделений нет, живот не болит и не тянет.
Только спина в области лопаток и поясница сильнее
Гинеколог, Акушер
папавериновые ректальные свечи снимут спазм , уменьшат болевые ощущения , но был ли уже осмотр у врача .
Клиент
Эльвира, да. У врача была в воскресенье, все в норме, по УЗИ все хорошо.
Приболела, и спина заболела
Врач УЗД, Терапевт
В нос капли пиносол, полоскание горла, орошение горла ингалипт спреем. Сдайте оак и оам. ( мочу обязательно для исключения патологии почек)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Спасибо за пояснение. Витамины принимаете ?
Клиент
Эльвира, принимала до беременности фенюльс. Сейчас только фолиевую кислоту.
Сдала сегодня анализ на железо, на в12, на фолиевую кислоту и общий анализ крови
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет кровянистых выделений, то можно принять папаверин ректально в виде свечей.
Принятый ответ
Офтальмолог
Обязательно сдайте анализы крови и мочи
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдать кровь и мочу общие,обильное питье, орошат носовые ходы физ раствором, полоскания слабым содовым раствором горло, рассасывать лизобакт
Клиент
Анастасия, спасибо!
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Сдайте анализы,УЗИ почек, консультация гинеколога
Гинеколог, Акушер
Причина низкого гемоглобина ?!
Клиент
Эльвира, не известна. Резко упал после кесарева 9 лет назад и теперь периодически поднимаю.
Гинеколог, Акушер
Легкие , кишечник обследованы . Самый низкий какой гемоглобин? Консультация гематолога была ?
Клиент
Эльвира, нет, не обследовала. Только флюорографию. Но ничего не беспокоит.
Гемоглобин 115-118
Гинеколог, Акушер
Хорошо
Клиент
Эльвира, спасибо за консультацию!
Гинеколог, Акушер
И ВАМ спасибо за ваш вопрос! Легкой беременности Вам!
Клиент
Эльвира, большое спасибо)
Гинеколог, Акушер
Будут вопросы , пишите!
Клиент
Эльвира, доброе утро!
Я сделала УЗИ почек, все в норме.
Но у меня повысилась температура. 38,0. Что можно принять? Есть ли какие мази для облегчения боли в пояснице?
Анализ мочи будет готов завтра, анализ крови сегодня во второй половине дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! Повышения температуры тела не было? Ноющие боли в пояснице постоянные или периодические?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. Температура не повышалась. Ноет постоянно.
Акушер, Гинеколог
Остеохондроза раньше не было? Для своего спокойствия сдайте полный анализ мочи, чтобы исключить патологию почек, для облегчения боли можно ставить свечи с папаверином. Если анализ мочи будет без отклонений, боль будет сохраняться, обратитесь для консультации к неврологу. Выздоравливайте!
Клиент
Ольга, спасибо! Завтра сдаю анализ
Клиент
Ольга, здравствуйте!
Сделала УЗИ почек, все в норме. Анализ мочи будет готов завтра, анализ крови сегодня во второй половине дня.
Но у меня поднялась температура 38. Что можно принять? Есть ли какие мази для облегчения боли?
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пишите по результатам.
Акушер, Гинеколог
Можно мазать меновазин или бальзам Дикуля. Свечку с папаверином ставили? Нет эффекта? Других симптомов орви нет?
Клиент
Ольга, насморк, кашель немного. Папаверин ставила, не помогает.
Акушер, Гинеколог
Анализ мочи в режиме срочно нет возможности сделать? Острую патологию почек надо в первую очередь исключить. Сходите к терапевту, пусть проверят почечные симптомы. Мазью намажьте, если остеохондроз будет легче, если нет значит почки. Пейте как можно больше жидкости для снятия интоксикации.
Клиент
Ольга, хорошо. Парацетамол можно принимать случае повышения температуры ещё больше?
Акушер, Гинеколог
Да, парацетамол принимать можно. Дополнительно обезболит.
Клиент
Ольга, спасибо!
Гинеколог, Акушер
Чем лечите орви ? Чем снимаете температуру ? А нет болей скажем еще в суставах или костях скелета ?
Клиент
Эльвира, ингалипт в горло, нос промываю долфин. Выпила парацетамол. Пью чай.
Была на столько сильная боль в пояснице, что казалось, что болит все тело.
Выше посоветовали меновазин. После него намного легче стало
Гинеколог, Акушер
Аха , хорошо!все тело - говорите ! Как -то - это на грипозное состоянии похоже ! Лечитесь -парацетамол можно прям по 1 таб 3 раза в день! Плюс растирание!
Клиент
Эльвира, да. Вот вся боль в спине началась с места между лопатками и шеи, и только потом заболела поясница.
Спасибо большое!
Гинеколог, Акушер
Ну и все же при созраняющихся болях получить очную консультацию невролога, чтобы тот исключил или подтвердил остеохондроз!
Клиент
Эльвира, здравствуйте! Пришёл анализ мочи. Можете посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Евгения, как Вы себя чувствуете? Что в полном анализе крови?
Клиент
Ольга, температура поднимается постоянно. До 38.я прикрепляю фото анализов
Можно ли какие-то противовирусное принимать?
Клиент
Ольга, пришел анализ мочи. Можете посмотреть? Файл прикрепила
Акушер, Гинеколог
Мочу сдавали соблюдая все правила: пдмылись, прикрыли вход во влагалище ватным тампоном, среднюю порцию, в стерильную баночку? Белок в моче млжет появляться при попадании выделений из влагалища. Кетоновые тела признак токсикоза. Сколько жидкости в день пьете. Противовирусное можно начать принимать оциллококцинум.
Клиент
Ольга, раньше очень мало жидкости пила. Сейчас 2 дня стараюсь пить много.
Анализ собирала так как описали, только не использовала тампон.
Может ещё сдать?
Гинеколог, Акушер
Анализ Мочи повторить. Снижен уровень сывороточного железа. Железодефицитная анемия сохраняется. Препараты железа нужны.
Гинеколог, Акушер
Как сегодня самочувствие . Боли в спине сохраняются ? Характер болей?
Клиент
Эльвира, температура 37.5 - 38. Спина меньше болит, мажу Дикулем.
Клиент
Эльвира, боль ноющая.
Гинеколог, Акушер
Невролога планируете посетить ?
Клиент
Эльвира, у меня получится только на следующей неделе. Я в Москве живу, а сейчас в области нахожусь.
Гинеколог, Акушер
Поняла
Акушер, Гинеколог
Мочу обязательно повторить, закрывая влагалище ватным тампоном. Вероятнее всего попали выделения. Пить не менее 2 литров чистой воды в день.
Клиент
Ольга, спасибо. Анализ уже сдала. Воду пью
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пишите, как будет готов. В целом лучше себя чувствуете?
Клиент
Ольга, да. Уже лучше. Спина побаливает, но не сильно. И больше между лопаток. Температура с обеда 37.0-37.2
Акушер, Гинеколог
Вероятнее всего на фоне орви это все таки остеохондроз. Продолжайте натирания и питьевой режим. Выздоравливайте!
Клиент
Ольга, спасибо! Я получила новый анализ мочи. Прикрепила. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Анализ отличный, все таки тот результат был не достоверный, пили мало жидкости и попали выделения из влагалища. Не забывайте пить не менее 2 литров чистой воды в день.
Клиент
Ольга, спасибо большое))