ВИЧ. Точность результата
Доброго дня Простудился (ОРВИ диагноз терапевта), температура повышалась вечером Общий анализ крови в норме Стоматолог сказала, что во рту стоматический герпес Было воспаление лимфоузлов (терапевт) на шее На этом фоне сдавал анализ на ВИЧ Перед анализом пил сладкий чай и курил Результат анализа пришел не сразу, отправляли на "дообследование" В итоге ВИЧ+ Вопрос: на таком фоне сдачи анализа (простуда, герпес), насколько можно верить результату и какие мои дальнейшие действия? Собираюсь пересдавать, но какие условия пересдачи (через какое время)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вполне можно верить, нужно посетить центр СПИДа и сдать там вирусную нагрузку и иммунограмму.
Принятый ответ
Добрый день. Если СПИД центр прислал положительный анализ, то Вам ставили две реакции - ИФА и иммуноблот. Иммуноблот редко бывает ложным, к сожалению, вероятность наличия HIV+ статуса высока. Вам нужно пойти к своему инфекционисту, сдать кровь на вирусную нагрузку и иммунограмму, чтобы выявить степень активности вируса и степень угнетения иммунитета на данный момент. Здоровья ВАм!
Здравствуйте , учитывая клиническую картину и данные исследования , вероятность заболевания очень большая
Здравствуйте.Вероятность заражения высока .Вам нужно пойти к своему инфекционисту для определения вирусной нагрузки и прочих анализов.От этого будет зависеть дальнейшая Тактика.Здоровья вам!
Здравствуйте! Дообследоваться можно и завтра. Результат редко бывает ложноположительным. Но не исключено. При определении вирусной нагрузки методом ПЦР будет видно правда это или ложь.
Здравствуйте, к сожалению, это скорее всего не ошибка. Нужно сдать количественно иди вирусную нагрузку и стать на учёт к инфекционисту
Здравствуйте , для этого и перепроверяет я анализ, чтобы исключить погрешности , вставайте на учёт к спидологу