Кашель у собаки
У собаки третий день кашель. Врач сказал пить ацц и сдать кровь. Кровь мы сдали,прошу посмотреть стоит ли идти к врачу с эти результатом или можно дальше продолжать лечиться ацц.результат анализа приложила
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите, кашель начался резко? Собака не страдает ожирением? Возраст? Вакцинация?
Анастасия, кашель начался резко. Собака породы мопс,7 лет ,вес 12.5. Вакцинация есть ,желали в мае
Вероятнее всего это бордетеллез, он же питомниковый кашель, лечится антибиотиками. Начинают с раноксана или доксифина 10мг на 1 кг веса, если не найдёте, то синулокс 12,5 мг га 1 кг веса, дают в течение 14 дней. Ацц также продолжаете.
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализа в пределах нормы. Но лечение может быть назначенного при симптоматике.И один общий анализ крови не даёт полной картины.Вакцинация?Возраст?Порода?Степень упитанности?
Ольга, вес 12.5,7 лет ,порода мопс
Ольга, вакцинация была в мае.делаю каждый год
Я бы рекомендовала, начать пить синулокс 250 мг по 1 т 2 раза в день, минимум 5 дней,а по результатам рентген грудной клетки определиться с длительностью антибиотикотерапии и дополнением к лечению.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клиническому анализу крови все показатели в пределах нормы.
Для постановки диагноза нужно проделать ряд дополнительных исследований. А именно рентген грудной клетки, обследовать сердце, анализы на вирусные инфекции.
На данный момент продолжайте пить ацц, скорее всего при аускультации врач услышала бронхиальные хрипы и считает, что проблема с легкими.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно искать причину кашля. Первоначально при такой симптоматике проведите рентгенографию грудной клетки в прямой и боковой проекциях, для исключения ряда патологий дыхательной системы.
По общему анализу крови нет критичных отклонений.