Консультация дерматолога /

Что то на подбородке — вопрос №1031231

Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя на подбородке красное пятно, что такое может быть? Опасно ли это? Ещё болят ноги вперёд под коленками, может это как то связано, не думаю конечно😃но просто переживаю, подскажите пожалуйста, но сейчас совсем мало отдыхаю, период заготовок и т.д, ещё мениструальныц период

Возраст: 26

Хронические болезни: Хронический тонзиллит недавно поставили

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Снимок не лучшего качества,можно предположить развитие герпетической инфекции.Если так оно и есть,начните с проведения обработки настойкой календулы 4-5 раз в день, прием антигистаминного препарата, ацикловира 400мг 5 раз в день.Постарайтесь улучшить качество снимка.Представьте снимки проблем на нижних конечностях.

Клиент
Сергей, на нижних конечностях все хорошо, просто болят немного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выполните уздг сосудов нижних конечностей.
Клиент
Сергей, что это такое?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Доплерография сосудов с определением состоятельности клапанного аппарата.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валерия
Могу предположить развитие герпеса
Боли в ногах, ломота…, это признаки вирусной инфекции
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- цинковая паста 2 раза в день 3-4 дня
- с 5 дня панавир гель 2 раза в день 5-7 дней
- галавит свечи на ночь по 1 шт в задний проход 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста, а если все таки это не герпес, я не принесу вред своему организму?будет просто как провилактика? И панагии гель это наружно или внутренне?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вижу так ситуацию. Если вы не видели пузырьков, переживаете, что я ошибаюсь, примените наружную терапию без внутренней. Панавир гель наружно
Покажитесь врачу очно и станет понятнее с диагнозом
Клиент
Виктория, я почему-то вам доверяю, но просто на всякий случай спрашиваю, что хуже ведь не должно быть? У меня впринципе простуда часто вылезает, возможно мне этот курс будет профилактикой? , недавно была в носу, я выпила ацикловир 1 раз и прошло, и сейчас вот такая ерунда, пройду курс лечения по вашему назначению,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот, значит - было всё таки
Пропейте
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, ещё один вопрос, купила я валоцикловир и свечи заказала, но вот была у меня аллергия осенью прошлого года, поставили отёк квинки, так и не поняли на чего она была, нужно ли мне принимать с этими препарата противоаллергенные ещё?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если пили этот препарат или свечи такие же, их не применять вообще
Если этих препаратов не было - пейте и свечи вставляйте без антигистаминного
Клиент
Виктория, ни разу не пила этот препарат(ацикловир если только, но не на тот период) и свечи такие не применяла,
Клиент
Виктория, свечи мне пришли по 50мг, мне не сказали в аптеке что это для детей 6-12 лет, пришлось выкупать, мне хватит такой дозировки?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла) Сделайте так:
- утром 1 свеча и вечером 1 свеча
Или
- 2 свечи сразу вечером, так можно
Это будет взрослая дозировка
Клиент
Виктория, курс все равно 10 дней?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Валерия, почему всё равно?
Вы в итоге взрослую дозу получите на 10 дней, как я и назначала
Всё по плану
Принятый ответ
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валерия.

Фото не очень хорошего ксчества.
Похоже на петехии-подкожные кровоизлияния.
Появление может быть связано с давлением или трением в данной локализации.
Наружно можно наносить траумель охлажденным 2 раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на петехии, возможно было какое-то давление на эту область, пройдут самостоятельно, оставьте под наблюдением.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валерия.
Похоже на петехии - кровоизлияние.
Скорее давление или трение было.
Ничего страшного нет, пройдёт самостоятельно.
Сейчас сосуды хрупкие.
Чтобы быстрее прошло наружно мазь гепариновая 2 р в день 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Валерия.
Похоже на петехиальные высыпания (маленькие синячки).
Возникли из-за какого-то воздействия на кожу в этом месте.
Лечения не требуется.
Через 7-10 дней все должно пройти.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на петехиальные высыпания . Ничего страшного нет. Пока просто понаблюдайте