Что то на подбородке

Здравствуйте, сегодня обнаружила у себя на подбородке красное пятно, что такое может быть? Опасно ли это? Ещё болят ноги вперёд под коленками, может это как то связано, не думаю конечно😃но просто переживаю, подскажите пожалуйста, но сейчас совсем мало отдыхаю, период заготовок и т.д, ещё мениструальныц период

Хронический тонзиллит недавно поставили
26 лет

Здравствуйте.Непременно представьте снимки мест поражения.

Снимок не лучшего качества,можно предположить развитие герпетической инфекции.Если так оно и есть,начните с проведения обработки настойкой календулы 4-5 раз в день, прием антигистаминного препарата, ацикловира 400мг 5 раз в день.Постарайтесь улучшить качество снимка.Представьте снимки проблем на нижних конечностях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сергей, на нижних конечностях все хорошо, просто болят немного

Выполните уздг сосудов нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Сергей, что это такое?

Доплерография сосудов с определением состоятельности клапанного аппарата.

Здравствуйте, Валерия
Могу предположить развитие герпеса
Боли в ногах, ломота…, это признаки вирусной инфекции
- валоцикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- цинковая паста 2 раза в день 3-4 дня
- с 5 дня панавир гель 2 раза в день 5-7 дней
- галавит свечи на ночь по 1 шт в задний проход 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, скажите пожалуйста, а если все таки это не герпес, я не принесу вред своему организму?будет просто как провилактика? И панагии гель это наружно или внутренне?

Я вижу так ситуацию. Если вы не видели пузырьков, переживаете, что я ошибаюсь, примените наружную терапию без внутренней. Панавир гель наружно
Покажитесь врачу очно и станет понятнее с диагнозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, я почему-то вам доверяю, но просто на всякий случай спрашиваю, что хуже ведь не должно быть? У меня впринципе простуда часто вылезает, возможно мне этот курс будет профилактикой? , недавно была в носу, я выпила ацикловир 1 раз и прошло, и сейчас вот такая ерунда, пройду курс лечения по вашему назначению,

Вот, значит - было всё таки
Пропейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, ещё один вопрос, купила я валоцикловир и свечи заказала, но вот была у меня аллергия осенью прошлого года, поставили отёк квинки, так и не поняли на чего она была, нужно ли мне принимать с этими препарата противоаллергенные ещё?

Если пили этот препарат или свечи такие же, их не применять вообще
Если этих препаратов не было - пейте и свечи вставляйте без антигистаминного

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, ни разу не пила этот препарат(ацикловир если только, но не на тот период) и свечи такие не применяла,

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, свечи мне пришли по 50мг, мне не сказали в аптеке что это для детей 6-12 лет, пришлось выкупать, мне хватит такой дозировки?

Поняла) Сделайте так:
- утром 1 свеча и вечером 1 свеча
Или
- 2 свечи сразу вечером, так можно
Это будет взрослая дозировка

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, курс все равно 10 дней?

Принятый ответ

Валерия, почему всё равно?
Вы в итоге взрослую дозу получите на 10 дней, как я и назначала
Всё по плану

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория, хорошо, спасибо ?

Здравствуйте, Валерия.

Фото не очень хорошего ксчества.
Похоже на петехии-подкожные кровоизлияния.
Появление может быть связано с давлением или трением в данной локализации.
Наружно можно наносить траумель охлажденным 2 раза в день.

Здравствуйте. Похоже на петехии, возможно было какое-то давление на эту область, пройдут самостоятельно, оставьте под наблюдением.

Здравствуйте, Валерия.
Похоже на петехии - кровоизлияние.
Скорее давление или трение было.
Ничего страшного нет, пройдёт самостоятельно.
Сейчас сосуды хрупкие.
Чтобы быстрее прошло наружно мазь гепариновая 2 р в день 5 дней.

Здравствуйте Валерия.
Похоже на петехиальные высыпания (маленькие синячки).
Возникли из-за какого-то воздействия на кожу в этом месте.
Лечения не требуется.
Через 7-10 дней все должно пройти.

Здравствуйте, похоже на петехиальные высыпания . Ничего страшного нет. Пока просто понаблюдайте