Консультация дерматолога /

Краснуха ? — вопрос №1397316

Вчера чесалась ладонь, сегодня немного присутствует ощущение зуда и как бы натянутости кожи, пятна не рельефные, под кожей.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита.здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита.высыпания только на ладонях?Тело,стопы чистые?
Клиент
Светлана, ладони
Клиент
Светлана, но у меня началось это вчера
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никита,на фото проявление энтеровирусной инфекции ,не краснухи !
Рекомендую :
-зиртек по 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон неотанин 2 р в день 10 дней
Наблюдать за высыпаниями,возможно появление новых и за температурой тела
-минимизировать контакт с водой
Педиатр, Инфекционист
Никита, доьрый вечеи!высыпания на стопах есть такие?температуры не было?катаральных явлений?
Пока похоже на эетеровирусную инфекцию, коксаки
Клиент
Елена, только ладонь
Ничего нет больше
Педиатр, Инфекционист
Может еще подсыпать на стопах.
В любом случае может беспокоить зуд, поэтому приримайте антигистаминные(зодак/цетрин)
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявление вирусной экзантемы( энтеровирусной)не опасно. Может возникать только на коже, без других признаков ОРВИ.
Проходит в среднем за 14-20 дней.
Лечение стмптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек по 1 таб в сутки, 7 дней.
Наружно: неотанин крем или каламин крем или цикапласт 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
С чем был контакт?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Никита.
Это проявления Энтеровирусной инфекции.
Краснуха проявляется по - другому.
Проходит самостоятельно в течение 10дней.
Лечение симптоматическое.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 и, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Никита, здравствуйте! Это не краснуха (она сейчас редко встречается), сыпь на ладонях типична для энтеровирусной инфекции, может также появляться на подошвах. От зуда можно принимать антигистаминные препараты (супрастин по 1 таб. 3 р./сутки, лоратадин или цетрин по 1 таб. 1 р./Сутки).
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Энтеровирусная инфекция.

Пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вирус Коксаки . Это энтеровирус . Лечение симптоматичечкое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к