Болит живот после полового акта

После полового акта заболел живот слева, беремена 23 нед. Потом боль отпустила. А на утро снова стала беспокоить. И сегодня в течении дня болит, как тянет. Малыш толкается. Можно ли принять паповерином?

Гастрит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Да, Папаверин свечи можно,

Желательно посетить врача, осмотр, УЗИ по необходимости проведут.

Физический, половой покой пока соблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, планирую, запись на УЗИ только через пару дней

Запишитесь обязательно, на всякий случай.

И связки могут дискомфорт давать и кишечник, а ПА это просто усугубляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, была у врача, сказала кишечник вздут. Спасибо

Здравствуйте.
По необходимости Эспумизан можно,
При проблемах со стулом - Дюфалак.
Правильно питаться разумеется)

Не за что)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Юлия, а эспумизан при боли тяжести, верно?

Здравствуйте.

Вздутие , повышенное газообразование если ощущаете, то препарат поможет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя. Можно принять папаверин. Можно начать прием препаратов магния (магне В6 например)

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Надежда, скажите завтра сдача плановая мочи, свеча не помешает? Или может ношпу? Из магния есть b6 магнетит, могу начать

Свеча в прямую кишку, на сбор мочи не должна повлиять. Перед сбором мочи подмойтесь хорошо и прикройте влагалище ватным диском или тампоном, в баночку соберите среднюю порцию мочи

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, папаверин можно ставить до 4 раз в день. Можно дополнительно пить МагнеВ6 1т утром, 1т днём, 2т на ночь. И желательно в ближайшие дни сделать УЗИ, посмотреть все от хорошо.

Пока соблюдайте половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Лидия, спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно выпить но-шпу до 3 раз в сутки и поставить свечу с папаверином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Валерия, а сколько ношпы можно выпить?

по 1 таблетке 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, да можно, свечи с папаверином ректально ставьте, принимайте дротаверин по 2таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 2раза в день

Здравствуйте.
Ближайшее время- физический покой и половой покой.
Свечка с папаверином в прямую кишку на ночь 3-5 дней
В идеале выполнить узи

Здравствуйте. Да поставьте свечу ректально или укол в/м

Здравствуйте.
Да, можете принять Папаверин .
Пока соблюдать Физический и половой покой.
Можно было бы сделать УЗИ