Тянущая боль в нижней части живота справа
Добрый вечер! Стоит ли сдавать еще какие-то анализы с учетом полученных результатов ОАК? Также на днях сделаю узи органов малого таза и органов брюшной полости. Прохожу обследование в связи с тянущими болями справа в области малого таза, боли длятся около двух недель, месячные с 01.08 по 05.08, сейчас 3 день нового цикла.
Добрый вечер.Давайте анализы.
Елена Борисовна, добрый вечер, добавила.
Здравствуйте! После менструации сдайте общий анализ мочи. Сделайте ещё УЗИ почек.
Евгения, благодарю за ответ!
Здравтсвуйте, заболевание почек исключили?
Хайшат, добрый вечер, я только сдала общий анализ крови и пока на этом все. Тогда сделаю еще узи почек и сдам общий анализ мочи. Что-то еще надо сделать? И подскажите, пожалуйста, я готова терпеть боль, она постоянная, но терпеть можно, но если это не навредит ходу обследования, можно что-то временно принимать из лекарств для снижения боли, симптоматически, скажем так.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1 т 2 раза в день.
Пройдите узи малого таза,почек и мочевого пузыря.
Общий анализ мочи.
С результатами консультация гинеколога.
Хайшат, если узи органов малого таза будет в норме, то к гинекологу обязательно схожу, осмотр в любом случае нужен, это понятно, но все же если на узи не будет отклонений, то к кому из врачей стоит еще обратиться?
Как все пройдете, прикрепите к вопросу,помогу с дальнейшей тактикой лечения и обследования
Нужно видеть результаты исследований.
Хайшат, благодарю, вопрос в любом случае надо будет закрыть, если я это сделаю, то, наверное, я не смогу прикрепить результаты, может быть, я создам новый вопрос и напомню Вам, если есть возможность написать лично и Вы зайдете в новую тему? Можно так сделать?
Можно.
Если будут изменения по анализам мочи консультация уролога.
Нужно видеть все результаты исследований, чтоб понять причину такого состояния.
Хайшат, спасибо, я создам новую тему и напомню Вам здесь (если получится), либо напишу Вам лично (так как я вижу, что возможна личная платная консультация).
Принятый ответ
Хорошо.
Здравствуйте.По описанию больше похоже на гинекологические проблемы,но,поскольку проходите обследования,исключите проблемы со стороны почек(ОАМ,УЗИ почек)
Ирина, да, боль именно в подвздошной области справа (если я правильно понимаю), как будто болит в одном месте, там где придатки, но мало ли что там еще может болеть, понятное дело. То есть, я в любом случае делаю узи органов малого таза, далее в комплексе узи брюшной области и почек, также оам, верно?
Да,конечно ,надо уже все пройти,чтобы понимать как лечиться
Ирина, благодарю за ответ!
Выздоравливайте.Если боль будет сильной,покажитесь гинекологу в срочном порядке,терпеть не надо
Анализ абсолютно нормальный.
Покажитесь гинекологу
Елена Борисовна, благодарю за ответ!