Как поднять железо и ферритин в 3м триместре?
Здравствуйте, сделала анализы на днях из-за того, что чувствую слабость и предобморочные состояния. Мой гинеколог не предаёт этому значения и не посоветовала мне сдать на ферритин ранее. Сейчас он у меня ниже нормы - 9, железо - 10, гемоглобин 11,5. Подскажите, что при таких показателях можно пропить? Помимо этого я пью фолиевую кислоту , элевит и йод . Нужен ли магний или витамин Д при этом всем ?
Здравствуйте
Фолиевую уже можно не пить
Как и элевит
А вот витамин д надо пить всю беременность и весь период ГВ
Начните приём Сидерал Форте по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 20дней. Потом контроль анализов
Валерия, подскажите , почему стоит отменить элевит и фолиевую ?
Принятый ответ
В них уже нет необходимости - лишняя нагрузка на печень
Здравствуйте!Самым подходящим препаратом в вашей ситуации был бы Феньюлс - по 1 таб в сутки .
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Чтобы поднять уровень железа, необходимы препараты железа. Наример, ферретаб по 1 капсуле 1 раз в день. Через месяц контроль анализов крови, чтобы оценить, уровень показателей. Если они повышаются, значит препарат вам подошёл.
Также важно удалить внимание питанию: добавить красное мясо, печень, свежие овощи и фрукты
Добрый день.
Какими бы ни были метаболиты гемоглобина, именно он отвечает за перенос кислорода и все связанные с ними "слабости".
Слабость - иногда бывает после большой операции, когда он снизился от 130 до 60. И то, если удаётся пациентку догнать, когда она бежит на выписку )
Ищите причину слабости в другом. Если первый триместр беременности - в беременности как таковой, в действии эндогенного прогестерона (что очень хорошо).
Виктория, здравствуйте!
Да, есть дефицит железа, латентный. Гемоглобин у Вас в норме. Из препаратов железа можно пропить Ферлаттум. Через 4 недели контроль гемоглобина и ферритина
Здравствуйте. Нужно конечно поднимать показатели железа. Начните тотему жидкие ампулы 2р.день 2 неоели, потом сдайте анализ