Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №103201

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови.

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер, Евгения.А что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Яна, вообще был низкий гемоглобин. Пропила 2 месяца фенюльс. Сейчас на 5 неделе беременности.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно предположить латентную ЖДА, учитывая сниженное железо и нормальный гемоглобин.
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте, Евгения. Такие показатели бывают при вирусной нагрузке или гельминтах ( эозинофилия, моноцитоз, снижение железа). Сдайте кровь на ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2,6, лямблии, гельминты методом ИФА.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Евгения. С какой целью сдавали анализы? Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Анна, я на 5 неделе беременности. Вообще беспокоило гемоглобин. Я пила 2 месяца фенюльс
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Скрытый деффицит железа, моноцитоз(характерен для вирусных инфекций), эозинофиллия(характерна для вирусных инфекций, аллергии и паразитарных заболеваний). Важно сопоставлять анализ с жалобами. Если вас преследуют частые ОРВИ, то нужно сдать кровь методом ИФА для выявления антител класса M и G, к СМВ, ВПГ 1,4,6, Тохо, хламидиям и микоплазмам. Если аллергия: то следует сдать общий иммуноглобулин Е, аллергопанель, кал методом ПЦР для выявления паразитов двух или трехкратно. Если просто сдали кровь без какой- либо симптоматики, то нужен контроль анализа в динамике. В том числе и железа.
Педиатр, Врач УЗД
При беременности такие колебания допустимы. Прием препаратов железа нужно продолжить, чтобы восполнить деффицит.
Терапевт, Гастроэнтеролог
По анализам скрытый дефицит железа.Вас необходимо продолжить приём
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте , в анализах существенно ничего нет
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Учитывая ,что Аы беременны,не вижу повода для беспокойства.Продолжайте прием железа,контроль ОАК черещ месяц
Эндокринолог
Евгения, нарушение обмена веществ с гормональной дисфункцией и, как следствие снижением иммунитета с аллергической готовностью. Сообщение в ЛС
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , латентный железодефицит, не исключена хроническая вирусная инфекция, либо реакция крови на беременность подобного рода. По железу-принимайте мальтофер дополнительно, последите ещё за гемоглобином
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что вас на данный момент беспокоит?