Дочке 1,5 месяца пугается, краснеет и замирает

Здравствуйте! подскажите пожалуйста… дочке 1,5 месяца, сегодня случилось с ней следующее: была у меня на руках ( спокойно разглядывала все вокруг пока мы ходили по квартире), затем я хотела уложить ее на пеленальный столик, чтобы поправить кофточку, когда опустила уже на столик она резко покраснела, развела руки в разные стороны (как при испуге) окаменела вся полностью и кажется что даже не дышала… через пару секунд отошла и заплакала. Что это, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться? Заранее спасибо!

Здравствуйте! Вы описываете рефлекс Моро. Резкие и внезапные движения и звуки могут вызвать данный рефлекс в вашем возрасте. Периоды задержки дыхания(апноэ) лучше отслеживать. При повторении эпизода покажитесь педиатру или неврологу очно, сделайте НСГ.

Аида, спасибо Вам большое!

На здоровье!