Большая температура ,ломата
Здравствуйте! Температура резко поднялась 39, ломата идёт и очень болит голова! Ни насморка, ни кашля нету! Какие препараты принять! Спасибо за консультацию! Подскажите что мне делать, чтоб сбить температуру
Нет
50 лет
Здравствуйте .Примите парацетамол 500мг,но не более 4г/с,если не будет снижаться можно ибуклин(парацетамол с ибупрофеном).Поправляйтесь
Добрый день. Скорее, ОРВИ, но сделать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию стоит. Можно сейчас обильно пить, дома проветривать и увлажнять воздух, можно что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины (особенно витамин С), адаптогены. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.