Диабетическая ангиопатия

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста., муж лежал в больнице, ставили капельницу. Сейчас назначено лечение, посмотрите пожалуйста. Можно ли одновременно принимать ксарелто и сулодексид ? Посмотрите по анализам, все ли в норме. Болят кисти рук и ног. Спасибо.

Сахарный диабет, диабетическая нефропатия
61 год

Здравсвтуйте. Прапарты подобного действия, лучше сулодексид считаю пропить курсом. Ксарелто не стоит комбинировать, получите осложнения в виде кровоизлиянии и тп на мой взгляд.
А так в целом рекомендации вполне адекватные. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Данил, спасибо за ответ.

Здравствуйте, Марина.
Согласна с коллегой, что не стоит комбинировать вессел-дуэ-ф с ксарелто. Да и с ацетилсалициловой кислотой. Слишком большой антикоагулянтный эффект можно получить с кровотечением, тем более ксарелто 15мг это не маленькая дозировка.
Ксарелто 15мг, я считаю, что достаточно, остальное лишнее.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо за консультацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по анализам все в норме? У мужа ещё есть послеоперационная грыжа.

Добрый вечер!
По результатам анализов все хорошо.
Грыжу лучше прооперировать в плановом порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо.

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, а по результатам ЭКГ что посоветуете?

По результатам экг проконсультировать и дать рекомендации по лечению может только кардиолог. Хирурги не имеют вэтом компетенции

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо. Что то я задала вопрос, не подумав.

Ничего страшного!
Здоровья и удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга,здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. После приёма таблеток сулодексид, появилась аллергия. Приём прекратили. Какие лекарства ещё можно принимать вместо этих для лечения ангиопатии?

Здравствуйте.
Октолипен 600мг 1р.д 1мес
Актовегин 2т2р.д 1мес
Трентал 200мг 2р.д 3недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ольга, спасибо большое.

Принятый ответ

На здоровье! Берегите себя!