Тревожит то что в горле белые комочки

Тревожит в горле белые комки, была в больнице толком не чего не сказали, очень переживаю , симптомов нет, не боли не чего. Что это может быть, это лечиться? По анализам все ок. По утрам бывает неприятный запах. Подскажите пожалуйста что делать.

Нет
26 лет

Добрый день , это проявление хронического тонзиллита ( воспаление в небных миндалинах) , белые комки- это казоезное отделяемое из минадлин
По лечению рекомендовано курсы промываний небных миндалин на аппарате тозиллор 5-7 процедур 1-2 раза в год , рассасывать таб.имудон по 1 таб 6 раз в день курсом 10 дней

Здравствуйте. Комочки выходят из миндалин. Неприятный запах исходит от них. Нужно промыть миндалины у лор врача, дома параллельно рассасывать Лизобакт по 2 т 3 раза в день, 7 дней.

Принятый ответ

В прикрепленном анализе не вижу ничего критичного
Из обследования сдайте посев из горла на флору и чувствительность к антибиотикам и антистрептолизин-О

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Крюков, спасибо большое, а можно самостоятельно промывать горло?

Прикрепите пожалуйста фото глотки чтобы хорошо было видно заднюю стенку и миндалины. По анализам ферритин низкий, обязательно займитесь с терапевтом этим вопросом, это важно

Если есть запах изо рта значит много пробок, нужно обязательно промывать хорошо иначе будет очаг инфекции что не очень хорошо. В норме миндалины срмоосищаются, но когда есть жалобы, просто даже запах- нужно заняться ими- просканировать. Также пропейте тонзилгон по 2 т 3 раза в день, 15 дней. Полоскания малоэффективны, так как скорее всего пробки далеко внутри

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, спасибо огромное, у нас врачи не особо лечат, антибиотики не нужны?

Принятый ответ

Дарья, нет. У вас спокойный анализ крови. Лечить нужно местно. Промывание в вашем случае поможет сохранить функцию миндалин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, самостоятельно можно промывать или только у врача?

У вас не получится. Миндалина она очень глубокая .