Высыпания на лице при себорее

Здравствуйте! Недели 3 назад появились пятна над верхней губой. Краснота, шелушение, и иногда зуд. Подозрение на себорею. Только смущают круглые пятна. Голову мою шампунем head and shoulders, пену наношу и на лицо. Для лица использую крем Ducray Kelual DS, но пока изменений нет.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий.
Прикрепите пожалуйста фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Татьяна, здравствуйте. Прикрепил.

Юрий, высыпания как контактный аллергический дерматит.
Вам необходимо шампунь Head and shoulders не использовать на лицо.
Можно использовать пенка Дюкрей Келюаль Дс.
Сейчас наружно тонким Очень слоем мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, далее отменить.
Необходимо проверить Хеликобактер IgG, лямблии, токсокары.
Ферритин, гликированный гемоглобин,ттг,ат к тпо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий
По обе стороны от губ прямо ожогоподобная сыпь
Высыпания и на щеках, на подбородке тоже есть
Имеет место себорейный дерматит
- умывание Биодерма очищ гель серия Себиум
- цикапласт В5 2 раза в день 5-7 дней
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить молочные продукты, сладкое и всё, на что заметили обострения процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Виктория, а сушить цикапластом, или чем-то еще?

Сушить кожу промокательными движениями я имела ввиду, когда умылись
Наружно, да, цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте, Юрий.

Сейчас высыпания похожи на контактный раздражительный дерматит.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем цинокап 2 раза в день 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Думаю это аллергический контактный дерматит
Пока не бриться до выздоровления
Наружно крем цинокап 2р в день до разрешения
Крем Дюкрей можно оставить в качестве уходового средства в течение дня

Принятый ответ

Здравствуйте! Вместо шампуня для очищения лица используйте пенку cetaphil pro. Вы пересушили кожу.
Сейчас можно локоид тонким слоем не более 3-5 дней.

Здравствуйте, похоже на раздражительной дерматит. Наружно крем Скинкап