Консультация детского дерматолога /

Зуд кожи головы — вопрос №1354025

Ребёнку 1 год.
На голове непонятные желтоватые корочки-болячки спереди, шелушение больше по задней части головы. Постоянно расчесывает. У аллерголога были, аллергии нет, есть небольшие проявления АТД на коже.
Эмолиум от шелушения не спасает. Но больше волнуют именно эти болячки. Что это и как их лечить?

Возраст: 1

Хронические болезни: АТД

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления себорейного дерматита.
Наружно: спрей неотанин или цинокап 2 р в день 14 дней, далее при необходимости.
Шампунь биодерма от молочных корочек 2 р в неделю.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Это себорея
Хорошая пенка от себорейных корочек у Mustella. Наносите, держите 3-5 мин и затем смываете теплой водой. Корочки размягчаются и либо сами с водой удаляются, либо можно гребнем аккуратно их вычесать.
При зуде Зиртек 5кап в день с едой

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это себорейный дерматит
У детей это разновидность нормы
Шампунь АВС дерм бебисквам
Неотанин спрей наружно 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина
Судя по фото - это себерейный дерматит
С возрастом проходит
Необходимо: Неотанин спрей, 10 дней
Шампунь - пенка Мустелла от молочных корочек
Врач УЗД, Педиатр
Здравствуйте! Это себорейный дерматит.
Рекомендации:
-спрей неотанин 2 р/д 10 дн
-Шампунь-пенка мустела от молочных корочек 2 р/нед
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Поддерживаю коллег, это проявления себорейного дерматита.
Активность сальных желез как физиологическое состояние или есть изменения в ЖКТ(для детей это норма)
Рекомендую по лечению
Шампунь Мустелла от молочных корочек и крем или Bioderma Крем ABCDerm Babysquam против молочных корочек или ЛИПОБЕЙЗ Беби гель-масло от «молочных» корочек или Циновит шампунь.
Не переживайте, всё пройдёт!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это себорейеый дерматит . Наружно спрей Скинкап , шампунь Мустелла от себорейный корочек
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит, является частым спутником атопического дерматита.
Для лечения хорошо подойдет гель-масло липобейз от молочных корочек, наносите на сами корочки, а смываете шампунем липобейз беби. Шампунь можно применять на постоянной основе не только для лечения, но и для профилактики.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Наружно шампунь Мустелла от молочных корочек.