Повышен Ферриттин
Добрый день! Сыну 5 лет, сдавали анализы крови на некоторые показатели. По результатам анализа обнаружен повышенный ферриттин. Из-за чего возможно повышение? К какому врачу обратиться для дальнейшего исследования?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дан неверный референтный показатель - норма ферритина для ребенка 5 лет 30- 80 нг/ мл, поэтому превышения нет, результат в норме.
По общему анализу крови тромбоциты норма - норма до 500
Есть небольшое превышение гематокрита, что в целом может указывать на сгущение крови, если ребенок мало пьет воды в течение дня или не выпил перед сдачей анализа , все остальное также в полном порядке
Здравствуйте.
В общем анализе крови у вас все по возрасту в норме.
Ферритин у вас в норме. Нормальный уровень у детей до 15 лет 7-140 мкг/л, у вас 69. Все хорошо, не переживайте.