Рецидив паховой грыжи
После неудачной полостной операции натяжением (рецидив через полгода) можно будет поставить сеточный эндопротез. Или лучше снова сделать операцию натяжением. И какая операция лучше не полостная или лапароскопическая
По слуху и гасрит
60 лет
Здравствуйте!
Если после герниопластики возник рецидив грыжи, безусловно повторная операция должна быть с сеточным эндопротезом.
Лучше лапароскопическая операция, оне позволит избежать косметического дефекта, ранняя реабилитация, но учитывая выполненную вам ранее операцию большего преимущества не имеет, да и не всегда показа в зависимости от варианта платики.