Появление родинок после нахождения на солнце

Добрый день. Мой брат этим летом на протяжении двух недель находился на даче летом, в самое пекло. И с самого утра до самого вечера был на улице без футболки. После этого на спине появилось много родинок. После этого он сдавал биохимию и общий анализ крови. Там все показатели в норме. Является ли опасным появление родинок и нужно ли пройти их обследование? А также, могут ли они исчезнуть? Фото прилагаю Брату 45 лет.

Гастрит
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, от инсоляции могут быть появления новых образований . Нужно раз в год проходить очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте
Невусы могут появляться от избыточного загара.ни о чем опасном не говорит.обследоваться не нужно.
Могут исчезнуть со временем сами по себе.пока просто наблюдение.никак не лечится.от солнца защищайте кожу кремом 50+ учитывая что предрасположенность к появлению образований от загара имеется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита
Солнце - провоцирующий фактор для появления на теле новообразований - родинок
В плановом порядке ему необходимо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии
И наблюдать 1 раз в год за теми родинками, которые на теле сохраняются

Обязательно защищать их солнцезащитным кремом spf 50

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита.
Если появились много новых невусов - родинок, то желательно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Мочалкой не растирать, хб одежда лучше носить, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита.
Явных признаков онкопатологии кожи на фото нет.
Вашему брату нужно не обследование. а очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии образований.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить дерматолога и провести осмотр под дерматоскопом. Внешних признаков воспаления нет.Не следует подвергать себя активной инсоляции.

Здравствуйте.

По фото явных признаков онкопатологии не видно.

Необходимо проведение дерматоскопического исследования в плановом порядке.

Здравствуйте! Анализы крови не нужны, они ничего не покажут в плане родинок. Сделайте дерматоскопию в плановом порядке
Кожу защищать от солнца