Консультация уролога /

Klebsiella pneumoniae 10 в 7 в моче. — вопрос №103392

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у отца (58 лет) мужа следующая ситуация: в конце ноября был выписан из больницы, поступил с отеком мошонки, точно сейчас не скажу что было (выписка не у меня на руках) было сильное восполение, провели операцию, разрезали там все в этой области (если нужен диагноз подробнее, могу уточнить), был обнаружен сильный сепсис, провели антиобиотикотерапию, после смутила моча, немного розовая была, провели ему узи, взяли анализы, подозревали камни, но все исключили, в итоги выписали домой, сказав, что все нормально. Через неделю дома стала появляться температура раз в 3 дня (35.8), общая слабость, потеря аппетита, сдали в лаборатории общий анализ крови и мочи, по клинич анализу крови восполение (СРБ 101, когда норма до 5) общий анализ мочи воспалительный (прикреплю) и вот пришли еще результаты посева мочи с чувств к антибиотикам (прикреплю). Подскажите пожалуйста, чем лучше вылечить? (исходя из чувствительности к ряду антибиотиков) читала, что надо в комплексе антибиотик+бактериофаг+ пробиотик. Заранее спасибо!

Гинеколог, Акушер
Уточняйте диагноз , прикрепляйте выписку Когда завершилась антибиотикотерапия? Какие антибиотики получал ваш папа? Лекарства ваш отец все переносит? нет ли какой либо аллергической реакции, какие есть хронические заболевания? В моче большое содержание лейкоцитов, воспалительная моча.
Гинеколог, Акушер
Пока жду ответы... Надо сказать , что ко многим антибиотикам, перечисленных в списке анализа имеется резистентность(R) , то есть не чувствительность выявленного микроба к перечисленным антибиотикам. И только несколько возможных вариантов существует (они под буквой S), , на которых можно остановить выбор , которые будут губительно действовать в отношение klebsiella pneumoniae! Но, важно знать и то, каким антибиотиком лечили сепсис!

Невролог
Добрый вечер, Мария. Клебсиелла пневмониа в мочевыделительной системе всегда патогенный микроорганизм и лечить его несомненно нужно обязательно. Только не мешайте всё в одну кучу. Или антибиотик + пробиотик или бактериофаг. Из антибиотиков, исходя из анализа на антибиотикочувствительность выбирать следует из тех, к которым данный микроорганизм чувствителен. Это: цефиким, цефотаксим, цефтриаксон цефепим или тигециклин. Любой из них будет работать. Плюс к антибиотику нужен в комплексе пробиотик. Например Энтерол. Если же отдаете предпочтение бактериофагу, то бактериофаг клебсиеллы пневмониа очищенный. Но, назначать лечение, я имею в виду дозы, кратность, комбинации, должен тот врач, который наблюдает Вашего папу, который знает всю историю болезни от и до, диагноз, оперативное вмешательство, постоперационный период. Для более подробного ответа - очень мало предоставленной Вами информации.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , как е антибиотики уже принимали?
Педиатр
Здравствуйте нужен прием цефотоксим или супракс 10 дней
Линекс месяц
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Прикрепите выписку со стационара. Какое отец получал там антибактериальное лечение?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, в плане лечения можно использовать цефтриаксон
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Цефтриаксон+уроваксон+линекс. Но в вашем случае я бы добавила ещё и ванкомицин, но это стационарный препарат для в/в введения.