Консультация терапевта /

ВСД - Тревога — вопрос №103393

Здравствуйте, у меня практически всегда тревога, и вследствие потеют ладони (уже писал). Год назад был у кардиолога и он поставил диагноз ВСД. Я знаю, что ВСД обычно ставит психотерапевт.
Связана ли моя тревога с ВСД которое поставил кардиолог? Если это так, то мне нужно ещё раз сходить к кардиологу или психотерапевту?
P.s. С психологом занимаюсь по чату.

Невролог
Добрый вечер, Евгений. Обычно диагноз ВСД выставляет невролог. Кардиолог вполне может выставить диагноз НЦД (нейроциркуляторная дистония). НЦД = ВСД (по симптомокомплексу это одно и тоже по сути, только различная формулировка. Тревога может быть запросто симптомокомплексом ВСД или НЦД, так называемый - астено-невротический синдром. Если работы с психологом недостаточно, можно обратиться к неврологу или психотерапевту для очного осмотра и назначения адекватной медикаментозной терапии в комплексе с психотерапией. Крепкого Вам здоровья. всех благ.
Гинеколог, Акушер
В ходе занятий с психологом тревожность несколько уменьшилась? Гормональный фон исследован? Сколько Вам лет? Кардиолог мог тоже поставить диагноз ВСД . Вегетативная нервная система может такие давать проявления при волнение, как потливость , появление красных пятен на лице , шеи итд.

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, если по исследованиям (Эхокг, ЭКГ,) и по анализам нет данных со стороны сердца то кардиологом выставлен такой диагноз. Да, лучше получите очную консультацию невролога, он уже направить вас если что куда дальше.
Невролог, Терапевт
Доброй ночи. Диагноз ВСД ставит невролог, реже кардиолог, еще реже терапевт, разницы это не имеет и сути не меняет- нарушение тонуса сосудов с разнообразной симптоматикой и точка. Только препараты могут прописываться разные разными докторами. Потому, если ощущения не проходят, то имеет смысл посетить невролога очно для назначения терапии.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы чувствуете улучшение после психотерапии?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, В целом всё-таки да
Гематолог, Терапевт
Тогда продолжайте терапию и симптоматическое лечение, очень хорошо при условии комплексный отдых 21 день в санатории неврологического профиля
Клиент
Анастасия, Нет, санаторий не для меня))
Гематолог, Терапевт
Очень зря) попробуйте сами дома фитотерапию, плавание, адаптогены, массаж
Педиатр
Здравствуйте гормональный фон проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Нет, никогда
Педиатр
Сдайте кровь на ТТГ т4 св Т3 св пролактин кортизол АКТГ эстрадиол тестостерон св
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожностью может быть связана с ВСД, а плане коррекции можно использовать транквилизаторы - типа грандаксин, афабазол
Принятый ответ
Клиент
Максим, Афобазол или Фенибут?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Фенибут немного посильнее в плане действия
Клиент
Максим, Я сейчас принимаю Фенибут по 1-2 т в день. Сам не понимаю, помогает или нет. Вроде после таблетки становится лучше, но всегда по разному. Может до 3 увеличить? В инструкции написано, что можно до 3 за один раз, но вот только когда я выпил сразу 2, у меня желудок не очень был рад этому)
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Фенибут обычно назначают по 1 (2) т 3 раза в день , если возникают боли в животе легче не увеличивать дозу
Клиент
Максим, По половинке 3 раза? И на протяжении месяца?
Клиент
Максим, Лучше остаться на Фенибуте?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Фенибут по 250 мг по 1 т 3 раза в день , пока что остаться на нем курсом до 4 недель , если не будет какого то положительного результата обсудить вопрос о замене препарата
Клиент
Максим, Спасибо. А какой лучше выбрать? До этого был олайнфарм Латвия (самый дорогой)
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Можно остановиться на производитель московский эндокринный завод Россия
Эндокринолог
Вам сообщение в ЛС
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,Евгений! К минимальной дозе Фенибута по полтаблетки х3р д добавьте магне в6 по 2т х2 р в день 1 мес.+Эффект будет гораздо очевиднее.
Клиент
Маргуба, Просто магний подойдёт? Не магний б6
Педиатр
оптимально именно комбинация магния и вит в6
Клиент
Маргуба, я принимаю б комплекс и магний
Клиент
Маргуба, Фенибут накапливается в организме или этот эффект только временно, во время приёма?
Педиатр
Лечебный эффект после применения Фенибута развивается постепенно, как правило, в течение нескольких недель. Поэтому назначают отдельными продолжительными курсами. Он не кумулирует в организме.Выводится быстро.