Анализы результат
Здравствуйте.сыну 1 год.проходим диспантеризацию ,сдали кровь и мочу.педиатр сказала что все в норме.а забрав карту и увидев результаты,что выходят сильно за пределы я напугалась.кровь из пальца.стоит ли что то проверять? Или это норма для данного возраста?многие выходят за референс.очень переживаю.
Принятый ответ
Добрый день! Абсолютно нормальный анализ крови для ребёнка вашего возраста. Кроме того, норма лейкоцитов до шести лет до 15. Просто на банке старые референсы. В остальном то же самое, лимфоциты будут преобладать над нейтрофилами примерно до того же возраста, как я указала выше. Это связано с бОльшей иммунной настроенностью детей против вирусов ,чем у взрослых.
Переживать и Пересдавать ничего не надо!
Яна, спасибо большое.а то ещё все обозначения непонятные.
Мария, все отлично!?
Яна, а моча? И в роли соэ 2
Мария, все ваши анализы, в том числе моча-все соответствует возрасту. Соэ-два ,это отличный показатель успокойтесь! Всё хорошо!
Яна, спасибо большое
Пожалуйста и на здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный анализ.
Лейкоциты в вашем возрасте норма до 12( у вас 11,)
По лейкоцитарной формуле до 5 лет у детей лимфоцитов больше, чем нейтрофилов , как у вас и есть.
Не переживайте, все отлично.
Анна, а ещё соэ 2
СОЭ норма до 10
Анализ мочи также в норме
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Мария,здравствуйте.
- Лейкоциты норма - норма до 17
- Тромбоциты норма - норма до 500
- Нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены в % - то возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, такая норма, абсолютные показатели отличные
- моноциты норма до 0.6 - норма
Моча отличные
Анализы полностью соответствуют возрасту
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.
Людмила, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте Мария, анализы малыша в пределах возрастной нормы, никаких отклонений нет, воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!
Шалала, спасибо большое