Консультация педиатра /

Анализы результат — вопрос №1034256

Здравствуйте.сыну 1 год.проходим диспантеризацию ,сдали кровь и мочу.педиатр сказала что все в норме.а забрав карту и увидев результаты,что выходят сильно за пределы я напугалась.кровь из пальца.стоит ли что то проверять? Или это норма для данного возраста?многие выходят за референс.очень переживаю.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день! Абсолютно нормальный анализ крови для ребёнка вашего возраста. Кроме того, норма лейкоцитов до шести лет до 15. Просто на банке старые референсы. В остальном то же самое, лимфоциты будут преобладать над нейтрофилами примерно до того же возраста, как я указала выше. Это связано с бОльшей иммунной настроенностью детей против вирусов ,чем у взрослых.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Переживать и Пересдавать ничего не надо!
Клиент
Яна, спасибо большое.а то ещё все обозначения непонятные.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мария, все отлично!?
Клиент
Яна, а моча? И в роли соэ 2
Терапевт, Гастроэнтеролог
Мария, все ваши анализы, в том числе моча-все соответствует возрасту. Соэ-два ,это отличный показатель успокойтесь! Всё хорошо!
Клиент
Яна, спасибо большое
Терапевт, Гастроэнтеролог
Пожалуйста и на здоровье!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
У вас отличный анализ.
Лейкоциты в вашем возрасте норма до 12( у вас 11,)
По лейкоцитарной формуле до 5 лет у детей лимфоцитов больше, чем нейтрофилов , как у вас и есть.
Не переживайте, все отлично.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а ещё соэ 2
Педиатр, Врач УЗД
СОЭ норма до 10
Педиатр, Врач УЗД
Анализ мочи также в норме
Клиент
Анна, спасибо большое
Педиатр
Мария,здравствуйте.
- Лейкоциты норма - норма до 17
- Тромбоциты норма - норма до 500
- Нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены в % - то возрастная особенность крови детей до 4-5 лет, такая норма, абсолютные показатели отличные
- моноциты норма до 0.6 - норма
Моча отличные
Анализы полностью соответствуют возрасту
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое
Педиатр
Доброе утро. Анализ в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте Мария, анализы малыша в пределах возрастной нормы, никаких отклонений нет, воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо большое