Красные пятна на небе у ребёнка

Уважаемый доктор! У ребёнка 5 лет 3 й день температура , сухой кашель , красное горло и сегодня обнаружила красные пятнышки как прыщики на небе . Насморка не наблюдаю . Подскажите что может быть ? Принимаем тантум Верде, тонзилгон капли , зиртек на ночь и жаропонижающее при высокой температуре .

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не прикрепилось фото ,получится загрузить. ?
Но судя по вашему описанию у ребёнка вирусные проявления - в виде энантемы (высвпания) на небе. Лечение полностью симптоматическое, что вы и делаете.
Загрузите фото ,чтобы сказать достоверее

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анастасия, фото попробую сделать чуть позже . Спасибо за ответ

Если получится,то прикрепите и сообщите пожалуйста.
Лечение все симптоматическое продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Это течение вирусной инфекции, проявление энентемы. Такти лечения верна, продолжайте. Так же ещё можно сдать оак, чтобы точно определить генез заболевания.
Как то высыпания на небе беспокоят ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо за ответ . Чуть позже прикреплю фото . Нет высыпания не беспокоят , глотать не больно

Значит лечение проводите, все разрешится.

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото высыпаний.Чаще всего конечно высыпания бывают на фоне вирусной инфекции,но хотелось бы взглянуть.

Принятый ответ

Добрый день! Согласно описаний вами симптоматической картины Заболевание вирусной этиологии. В даном случае обязательно обильное тёплое питьё из расчета 40 мл. /кг / сутки. Орошать зев Гексоралом или Мирамистимом 3 р вдень. Рассасывать Тонзилотрен 1 таб 3 р вдень. Желательно полоскать горлышко солевым раствором , чередовать Фурацилином, Ротоканом, не менее 3- 4 р в день! Обрабатывать горло желательно метиленовым синим на водной основе 3 раз в день. Подключить антигистаминное для снятия отёка горла- например Эриус. Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) .