Невысокая температура тела
Идёт 7 неделя беременности,температура тела последнюю неделю колеблется не выше 36,6.сегодня 36,3.в поддержке и дюффастон и Утрожестан,так как ЭКО.опасно ли такая низкая температура для беременности.говорит ли она о выкидыше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальная температура тела, Вам совершенно не о чем переживать)
Араксия, это точно?может от нехватки прогестерона.но у меня 3 свечи Утрожестан и 2 дюффастон
Про температуру точно., а вот препараты прогестерона принимаете с избытком.
Слишком пристально не нужно мерить себе температуру, намеряете себе тревожное расстройство. У нормального человека температура колеблется в течение дня от 36,2 до 37,2 это абсолютно нормально. У некоторых такие границы расширены и это тоже нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!У беременных и не должна быть повышена температура,так чтоиу вас все нормально,переживать не о чем)))
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. У вас нормальная температура тела.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная температура тела.
Препараты прогестерона, кстати, также ее не повышают )
Все у вас хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела беременной пациентки никак не свидетельствует о степени насыщения организма прогестероном, поэтому объективных оснований для того, чтобы считать гормональную поддержку недостаточной - нет.
На малых сроках дефицит прогестерона проявляется тянущими болями внизу живота (как при менструации) , или кровомазаньем.
Если таких симптомов нет, то гормональная поддержка вполне достаточна в Вашем конкретном случае.
С препаратами прогестерона есть ещё вот какая особенность, при использовании избыточно и необоснованно высоких доз формируется так называемая гормональная резистентность, то есть организм перестаёт прогестерон воспринимать из-за " забитости рецепторов ".
Так что если объективно беременность протекает клинически без патологии, доза поддержки достаточная.
Здравствуйте.
У беременных немного понижена температура.
Это нормально , не переживайте
Здравствуйте, температура нормальная, и не о чем не говорит, не переживайте