Консультация терапевта /

Ангина при грудном вскармливании — вопрос №1035113

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня появился дискомфорт при глотании в районе лимфоузлов под скулами и нижней челюстью ( под нижней челючтью если нажать пальцем боль усиливается) врач сказал что в горле есть нарывы но горло при глотании у меня не болит температуры нет, кормлю грудью 4 месячного ребёнка, какие препараты мне можно принимать если это все таки ангина? Какова вероятность что я заражу ребёнка? Как обезопасить ребёнка от заражения?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
В вашем состоянии необходим грамотный подход в первую очередь купить в аптеке стрептотест и сделать его, затем обязательно анализ крови, для того чтобы обоснованно назначить антибактериальный препараты. Пока можете использовать пастилки Гомеовокс или Лизобакт, он разрешён при грудном вскармливании, можно полоскать горло хлорофиллиптом спиртовым 1 столовая ложка она 100 мл воды
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо за ответ, подскажите ребенка можно как то обезопасить от заражения? Очень переживаю что могу заразить.

Педиатр
Бактериальная инфекция чаще всего довольно крупные возбудители, достаточно одноразовой медицинской маски, и не целовать ребёнка
Клиент
Наталья, тоесть воздушно капельным не заражу? Посмотрите пожалуйста фото горла.
Терапевт
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото горда.
Без болей вряд ли это ангина. При ангине очень выраженная боль и высокая температура.
Вероятнее всего, это пищевые пробки
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, добрый вечер, прикрепила
Терапевт
Ничего критичного не увидела. Возможно есть незначительное покраснение. Для решения вопроса об обоснованности антибиотиков рекомендовала бы сдать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ либо стрептатест.
Пока только симптоматическое лечение.
В таких случаях врачи рекомендуют приём витамина С по 500 мг 2 раза в день; витамин Д 2, тыс МЕ ежедневно; цинк 25 мг;
Врачи рекомендуют обильное питьё, 30 мл/кг; увлажнение воздуха в пределах 45-60%;
Рекомендуют рассасывание лизобакта по 2 таб 3 раза в день; полоскания горла ромашкой, шалфеем, календулой;
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, пока начинайте симптоматическое лечение полоскание горла раствором мирамистин , ромашка, календула, шалфей, при болях рассасывать лизобакт , для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, желательно мазок из зева на флору и чувствительность. Пробки могут быть хронические не всегда сразу Нужны антибиотики. Как обезопасить ребёнка, одевайте маску при кормлении, чаще мойте руки с мылом, проветривайте помещения.
Принятый ответ
Клиент
Вита, спасибо за ответ, посмотрите пожалуйста фото горла.
Терапевт, Функциональный диагност
Даных за бактериальный процесс нет по крайне мере на сегодняшний день, сдайте анализы
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Картина вирусного фарингита, не ангина.
Задняя стенка и область миндалин небных дужек немного отёчна, воспалённая. Но гнойных нарывов тут нет.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Принятый ответ
Педиатр
Вы ребёнка грудью кормите, вы ему сразу даёте и инфекцию и лекарство, мылыши болеют на грудном вскармливании, заражённые от мамы не более суток, максимум двое, тяжёлого течения не будет Поэтому опасаться не стоит. На фотографии я вижу вирусной Фаренгит рекомендации остаются теми же, но стрептотест можно не делать это не ангина
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
У вас не ангина,а вирусное поражение.
Полощите горло с содой и брызгайте хлоргексидином.
Пока все
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
У вас вирусная инфекция
Это не ангина
Пока полоскать горло Хлоргексидином