Новорождённая 4 дня срыгивает после каждого кормления

Новорождённая девочка 4 дня, только выписали из роддома. Срыгивает после каждого кормления. И потом практически всё время спит. Вялость. Молозиво сосала хорошо по 30-40 мин., не срыгивала. Вес при рождении 2840., родилась 37-38 нед. Когда спит краснеет лицо, ноги при этом холодные.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Срыгивания каким объёмом? Сколько времени после кормления проходит, когда появляются срыгивания? Сейчас ГВ или ИВ? Вообще ребёнку в таком возрасте свойственно спать, они ещё практически не бодрствуют.

Принятый ответ

Добрый день!
Сколько по объёму срыгивает?
1. В норме ребёнок может срыгивать до 2 чайных ложек за каждое кормление.
2. Покраснение лица и холодные ноги-это незрелость нервной системы и терморегуляции.
3. Длительный сон характерен для данного возраста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько объем срыгивания и через какое время после кормления?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Новорожденные могут срыгивать, это их особенность.
Возможно срыгивания,но не более 1-2 столовые ложки.
Если же ваш ребенок срыгивает после каждого кормления, то это возможно по разным причинам:
1 возможно слегка подвздут животик .
Нужно перед каждым кормлением выкладывать ребенка-на животик и подставить свою ладонь к стопам ребенка, чтобы он пытался ползти.Так укрепляются мышцы живота и легче газы и стул.
И реже срыгиывания.
2 после кормления держите ребенка вертикально вверх, пока не будет отрыжки воздухом.
И первый час после кормления класть на правый бочок.
3 возможно перекорм...
С педиатром нужно отрегулировать режим кормления.
4 посмотрите как часто писает ребенок.
Если писает редко, ( норма в первые 7 дней - каждое кормление, а затем до 20 раз в сутки)
Если редко писает, значит срыгивает больше чем положено.
5 если срыгивания не уменьшаться в течение 1-2 дней - свяжитесь со своим педиатром, чтобы на очном приеме попытаться выяснить причину срыгиваний-.

Принятый ответ

Здравствуйте, уточните по объёму срыгиваемого, столбиком носите? Срыгивания прсле приёма пищи или через некоторое время? Как молочко течёт? Струится? Дома прохладно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Александра, срыгивание через 5 минут после кормлени. Все что высасала все срыгнула. Стул маленькими порциями. Мочилась один раз за сутки( Молоко струей. Дома тепло. Работал кондиционер перед приездом из роддома, но выключили сразу, как зашли., больше не включали, сейчас просто тепло, окна закрыты.

Требуется очный осмотр педиатра, попробуйте вызвать дежурного, исключение пилороспазма или пилоростеноза. Как сегодня с кормлениями? Попробуйте сцедить молоко, чтобы не было этих струй. Возможно ребёнок заглатывает много воздуах и именно поэтому так много срыгивает.

В норме срыгивания до 2 столовых ложек, то что Вы описываете не норма. При таком объёме срыгиваний ребёнок конечно будет, слабым, вялым. Мочеиспускания в норме до 20 раз за сутки у детей такого возраста. В Вашем бы случае я Вам рекомендовала обратится лично на консультацию педиатра, ребёнок очень маленький, затягивать нельзя.