Консультация уролога /

Острый цистит восходящий пиелонефрит — вопрос №1035320

27 августа попала в больницу с предполагаемым диагнозом острый пиелонефрит. Стали внутривенно вводить антибиотик Цитрофлаксацин 2 раза в день. Суммарно кололи 6 дней. Диагноз изменили на острый цистит восходящий в пиелонефрит. Сейчас на дом назначили принимать: панцеф- 7 дней, затем фурагин 10 дней и цистон. Следует ли мне придерживаться такого лечения имея такие анализы (во вложении)?

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Какие у Вас были жалобы до лечения и какие сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, кровь в моче, болезненные мочеиспускания в конце, боли внизу живота и пояснице, температура 38.
Сейчас переодически бывает 37темп, болезненные ощущения в спине(но по узи утверждают, что это не связанно с урологией)

Уролог, Андролог
Здравствуйте. А сейчас есть жалобы? Анализ мочи показывает воспалительный процесс, но не перепутали ли даты, так как анализ мочи, который был выполнен ранее показывает что воспаления нет, а последний анализ с воспалением.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ОАМ 02.09. Лейкоциты 1-2, это воспаление?
Сейчас может появляться температура 37, боли в спине, но по узи сказали что это не связано с урологией. Иногда очень отдалённо при мочеиспускании могу почувствовать лёгкий дискомфорт но изредка. Дело в том что у меня слабый кишечник и я конечно переживаю что такое количество антибиотика приходится принимать, так как в июле сталкивалась тоже с проемом антибиотика…
Уролог, Андролог
Ещё раз посмотрела файл. Лейкоциты 1 - 2 - это не воспаление, это норма, но дата 02.08.2022г. указана, поэтому я и спросила. Учитывая, что было подозрение на восходящую инфекцию, а Вас лечили всего 6 дней, то необходимо продолжить а/б терапию, чтобы не было рецидива и не перешло в хроническую форму. Лучше придерживаться данных рекомендаций.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. При выписке в моче воспаление сохраняется. Лечение нужно продолжать!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, лейкоциты 1-2 Это воспаление?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
1-2 нет, Сорри, увидел при поступлении до 30. Тогда нужно ориентироваться на жалобы и состояние на настоящий момент
Клиент
Владимир, ОАМ от 02.09. Посмотрите пожалуйста. Мне кажется анализ вполне себе нормальный. Дело в том что у меня больной желудок и поэтому я не знаю стоит ли принимать сейчас 7 дней новый после 6 дней внутривенного.
Переодически температура 37.1, 37, боли в спине(но сказали что это не урология относительно узи), изредка могу почувствовать чуть чуть дискомфорта при мочеиспускании, но очень отдалённо.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
При выписке анализ уже нормализовался, УЗИ без проблем тоже. Достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и Уронекст по 1 пакетику в день 7 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Андролог, Уролог
Да,по результатам у Вас действительно имел место быть восходящий пиелонефрит.Лечение антибиотиком должно быть не менее 10 дней.Поэтому в принципе можно ограничиться приёмом Супракс 7дней.