Гестационный пиелонефрит , беременность 28 недель
Добрый день! Поступила в стационар с плохими анализами мочи и крови, температурой. Поставили гестационный пиелонефрит. Пролежала 5 дней кололи кларуктам 1500 мг. Стало полегче. Выписали лечение цефотаксима 400 1 раз в день и дротаверин. Подскажите как лучше долечиваться? Дома нет возможности ставить уколы. Не вредно ли принимать антибиотик далее, и хватило ли 5 дней чтобы снять воспаление? Боюсь повторного воспаления, напугали сепсисом и последствиями от него для меня и ребенка. Прилагаю фото выписки и анализов плюс пасев на чувсвитеотность аб
Добрый вечер
Не переживайте,все верно по назначениям!
Здравствуйте
Лечение в стационаре было эффективное и достаточное
Выполняйте рекомендации,которые вам выдали в стационаре
Екатерина, дома нет возможности ставить уколы, можно ли заменить в таблетках?
Принятый ответ
Конечно можно
Екатерина, а какими? Смотрю, что те котове прописали только в уколах. Цефотаксима
Екатерина, и подскажите ещё пожалуйста, к гинекологу попаду только в понедельник, не опасно ли не принимать пока лекарств субботу и воскресенье?
Ольга, здравствуйте. У вас тактика ведения определена верно. Не переживайте. В стационаре вам купировали обострение заболевания, долечивание уже в амбулаторных условиях. Если нет возможности делать инъекции дома, тогда рекомендую обратиться с выпиской к вашему участковому акушер-гинекологу для оформления в дневной стационар.
Анна Николаевна, подскажите, пожалуйста, а не опасно не принимать лечения до понедельника?
Ольга, вы сейчас что вообще принимаете?
Анна Николаевна, мне днем поставили антибиотик в стационаре и все на данный момент ничего не принимаю
Ольга, Канефрон?
Анна Николаевна, да есть в каплях и брусничный лист. Я это принимала когда цистит обострился, но не помогло и ушло все в почки
Ольга, Канефрон все-таки начните, он не повредит по 2 драже 3 раза в сутки 10 дней, затем по 1 драже 3 раза в сутки 20 дней
+ отвар шиповника или клюквенный морс без сахара.
Анна Николаевна, и до понедельника можно продержаться без антибиотика?
Принятый ответ
Ольга, конечно. Если вы переживаете, можно заменить на любой пероральный препарат из группы цефалоспоринов.
Анна Николаевна, поняла, спасибо!