Ощущение сердцебиения уже 4 месяца

Обращался в местную поликлинику (г. Нерюнгри) по следующем вопросу: 2-3 месяца назад стали мучать панические атаки, редкие, но сильные, но это не главная причина. Главная причина, по которой обращался: сильное ощущение сердцебиения, из-за которого по ночам даже не возможно заснуть (от его громкости), невозможно что-то делать постоянно его слышишь, невозможно не обращать внимание, надоели уже необоснованный повышенный пульс в спокойствии, ощущение перебоев, но самое главное, что слышишь его во всем теле! Сдал все анализы, делал УЗИ сердца, СМАД (который кардиолог почти не читала), в СМАДе написано, что есть разовые небольшие отклонения в виде повышения и понижения давления, ЭКГ (тахикардия, но сказали все нормально, иди к кардиологу, который как я уже сказал, говорит что все абсолютно в норме даже не изучая анализы...). Поставили ВСД и сказали здоров. Ничего не помогает... Направляли к неврологу - стукнул по коленкам, сказал все нормально и присал глицин... уже с ума схожу от этого ощущения. На хондроз и щетовидку даже не проверяли (хотя боли в спине присутствуют в конце дня). Очень долгое время сидел за компьютером (около 5-6 лет), последний год так вообще на табурете без спинки. Прошу вашей помощи...

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте. Сделайте МРТ грудного отдела позвоночника, УЗИ щитовидной железы, кровь на ТТГ, Т4 свободный. Пропейте Фенибут, Анаприлин ( для данных лекарств нужен рецепт невролога, психотерапевта), при тахикардии - Атенолол, Пропранолол, Обзидан. Поработайте с психологом очно, можно курс остеопатии, иглорефлексотерапии.