Постоянная доза л тироксина
Добрый день доктор! У меня вопрос, может Вы сможете прояснить... С апреля начала принимать л тироксин,цифры в марте были запредельные ттг 30, т4- 7- принимала 25 мг В июле уже ттг -7,т4 в норме, но вспомнила что доктор говорила потом повысить до 50мг,взяла и повысила. Вчерашний анализ показал ттг 4,02, т4 в норме Вот думаю,оставить 50 мг или снизить до 25мг Дело в том что есть проблема с железом -низкое,да и переменопауза сейчас,давление скачет, может не нужно нагружать,оставить 25? 150рост/40кг/51 год Буду благодарна за ответ!
Здравствуйте. оставьте 50 мкг и проверьте ТТГ через 2 месяца, не раньше. И железо восполняйте. принимать железо можно не ранее чем через 4 часа после тироксина.