Консультация хирурга /

После лапароскопия по гинекологии — вопрос №103651

166 просмотров

Здравствуйте! Три дня назад была сделана лапароскопия по удалению матки с придатками. Выписали на третий день с обширным синяком и отеком. Накануне поднялась температура до 37,5, сделали укол с обезболиванием и анальгином. В день выписки сняли скобки. Сейчас я второй день дома, в районе трёх дырочек все нормально, а под четвёртой ( самой большой) синяк, уплотнение, отек и болезненность. А также температура 37,5. Пройдут ли эти проблемы сами или что-то надо предпринять? Как себя вести: лежать или больше ходить, чтобы не было спаек, как рекомендуют врачи?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирурга онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Здравствуйте Виктория. Никогда не понимал, как можно выписать женщину после такой операции на 3 сутки? (Но это только мое личное мнение). А что осложнений не бывает? Сейчас Вам надо идти на осмотр к гинекологу, чтобы осмотреть район швов, места гематом. Если есть уплотнение и повышение температуры, то может быть и инфильтрат, а затем абсцедирование и т.д.
Клиент
Андрей, спасибо! Была вынуждена ехать опять в больницу, где сказали, что это инфильтрат и назначили лечение
Хирург
Неприятно конечно, но ничего - лечитесь. Надеюсь все обойдется.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Ушиб пальца руки
4 часа назад
700.00 р.
Дмитрий
Можно ли удалять жировики
4 часа назад
700.00 р.
Олеся
Боли в поясниуе коленях,ступнях
8 часов назад
699.00 р.
Фиргана
Ожог на руке
8 часов назад
699.00 р.
Марина
Желчекаменная колика
8 часов назад
700.00 р.
Елена
Вскрытие и дренирование флегмоны
10 часов назад
800.00 р.
Роман, Москва
Инфильтрат?
11 часов назад
700.00 р.
Кристина, Москва
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Елена Рамильевна Галимова
29 отзывов
Хирург
2004-2010г Новосибирский
Опыт работы: 14 лет
Татьяна Михайловна Смарж
31 отзыв
Хирург, Онколог
Высшее, кандидат медицинс
Опыт работы: 14 лет
Ирина Ивановна Юдина
85 отзывов
Хирург
2011-2017 ФГБОУ ВО "
Опыт работы: 8 лет
Игорь  Лембич
29 отзывов
Хирург
1982-1988, Астраханский г
Опыт работы: 35 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Ответил, спасибо Ответил, спасибо Ответил спасибо
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Хирургу Ирина Юдина
В высшей степени компетентный и приятный врач Консультация помогла, схема лечения принесла...
— Олеся, г. Коломна