Рассечение брови у ребенка
Здравствуйте,сегодня 3 день как зашили рассечение,меня беспокоит что убрали повязку.Нужно ли чем-то прикрывать швы?Сказали необходимо обрабатывать 1 раз в день.Нужно ли закрывать рагу на ночь?
если рана чистая , без признаков воспаления , швы лежат хорошо , то можно ввести рану и без повязки
Здравствуйте, Сергей.
Если шовчик сухой и чистый, то дома можно и не закрывать, а обрабатывать антисептиком, как вам рекомендовано.
Если гуляет на улице, то лучше прикрыть повязкой.
Здравствуйте, Сергей.
Если швы без признаков воспаления, дома можно их вести открыто, на улицу прикрывайте повязкой
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото швов?
Если нет воспаления, то повязка не обязательна. Продолжайте обрабатывать.
Эндже, прикрепила фото
Принятый ответ
Швы состоятельные, чистые, признаков воспаления нет. Продолжайте обрабатывать, можно водным раствором хлоргексидина, аккуратно, избегая попадания в глаз. Во время можете давать ватный диск ребёнку, чтобы закрывал глаз. Снятие швов у хирурга по месту жительства.
Здравствуйте, без повязки раны очень хорошо заживают,по сути даже быстрее,т.к.подсыхают,главное обрабатывать хорошо швы и не трогать грязными руками.А вот на улицу лучше закрывать,т.к. может попасть грязь,пыль.
Здравствуйте!
Нет,повязку уже не нужно накладывать,рана должна подсыхать,единственное когда выходите на улицу еще дня 3 можно накладывать повязку,потом уже нет
Здравствуйте. Рана сухая, чистая, дома можно ходить так, на улице повязку нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото все у Вас пока неплохо. Воспалительных явлений не наблюдается.
Выполняйте рекомендации которые Вам дали в больнице.
Дома заклеивать рану не надо. На улице повязка нужна.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Не нужно ничего делать, достаточно чтобы рану обрабатывали 1 раз в сутки красителем типа зеленки йода фукарцина и тп. Повязка не требуется. Ну если только чтоб избежать травматизации во сне и не более того. Будьте здоровы
Данил, большое спасибо.