Консультация хирурга /

Рассечение брови у ребенка — вопрос №1036854

Здравствуйте,сегодня 3 день как зашили рассечение,меня беспокоит что убрали повязку.Нужно ли чем-то прикрывать швы?Сказали необходимо обрабатывать 1 раз в день.Нужно ли закрывать рагу на ночь?

Возраст: 7

Детский ЛОР, ЛОР
если рана чистая , без признаков воспаления , швы лежат хорошо , то можно ввести рану и без повязки
Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте, Сергей.
Если шовчик сухой и чистый, то дома можно и не закрывать, а обрабатывать антисептиком, как вам рекомендовано.
Если гуляет на улице, то лучше прикрыть повязкой.
Хирург
Здравствуйте, Сергей.
Если швы без признаков воспаления, дома можно их вести открыто, на улицу прикрывайте повязкой
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото швов?
Если нет воспаления, то повязка не обязательна. Продолжайте обрабатывать.
Клиент
Эндже, прикрепила фото
Педиатр, Нейрохирург
Швы состоятельные, чистые, признаков воспаления нет. Продолжайте обрабатывать, можно водным раствором хлоргексидина, аккуратно, избегая попадания в глаз. Во время можете давать ватный диск ребёнку, чтобы закрывал глаз. Снятие швов у хирурга по месту жительства.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, без повязки раны очень хорошо заживают,по сути даже быстрее,т.к.подсыхают,главное обрабатывать хорошо швы и не трогать грязными руками.А вот на улицу лучше закрывать,т.к. может попасть грязь,пыль.
Хирург-стоматолог
Здравствуйте!
Нет,повязку уже не нужно накладывать,рана должна подсыхать,единственное когда выходите на улицу еще дня 3 можно накладывать повязку,потом уже нет
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Рана сухая, чистая, дома можно ходить так, на улице повязку нужно
Хирург
Здравствуйте.
По фото все у Вас пока неплохо. Воспалительных явлений не наблюдается.
Выполняйте рекомендации которые Вам дали в больнице.
Дома заклеивать рану не надо. На улице повязка нужна.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравсвтуйте. Не нужно ничего делать, достаточно чтобы рану обрабатывали 1 раз в сутки красителем типа зеленки йода фукарцина и тп. Повязка не требуется. Ну если только чтоб избежать травматизации во сне и не более того. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, большое спасибо.