Здравствуйте. Уже больше недели не расслабляются мышцы на голове как будто стягивает вверх или же в напряжении и не могу расслабиться и спать от этого поверхностный сон мучает уже давно при этом мозг активный бывает что в висках жжет
Здравствуйте. Обычно спазм перикраниальной мускулатуры возникает на фоне повышенной тревожности. Нет ли у Вас стрессов, тревожности? Чем пробовали лечиться?
Попробуйте пропить сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели. При хорошей переносимости увеличить дозировку до 2 мг 2 раза в день. Желательно проконсультироваться с психотерапевтом. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Одно дело, если имеютс серьезные стречы, тревожность и прочее, тогда необходимы препараты антидепрессанты. Если напрядение мышц без отсутствия стресса, то необходимо выяснять причину. Может проблемы в шейном отделе позвоночника и с ВНЧС, проверить щитовидную железу и гормональный фон.
Нонна, здравствуйте нет не начала т к эти препараты не продали требуют рецепт чтоб им на руки принесли а я в тот город поеду 25го сентября на обследование честно я устала тиралиджен продали а ципралекс нет
Да на счёт тревожного фактора начать с легких препаратов Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц после Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Здравствуйте. Это очень похоже на головную боль напряжения. Модно попить Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь 3 дня. далее по 1 таб 2 раза в день 10 дней, далее 1 таб на ночь 3 дня. Он снимает спазм. Для сна Атаракс 25 мг пол таблетки на ночь 1 месяц. он по рецепту. А вообще такие боли часто на тревожном фоне.
Татьяна, я первый день выпила когда страдала поверхностным сном второй день пить начала сначала тревога усилилась потом прошла и так и пошли дальше проблемы со сном
Чтобы стабилизировать нервную систему и убрать тревогу, необходимо консультация психотерапевта для подбора препаратов. На данный момент можно принимать Атаракс 25 мг на ночь.
Как правило,такое после приема данного препарата не наблюдается,значит у вас индивидуальная непереносимость компонентов данного лекарства. В вашем случае показаны препараты транквилизаторы. На данный момент примите 25 кап Корвалола.