Консультация невролога /

Не расслабляются мышцы — вопрос №1036869

Здравствуйте. Уже больше недели не расслабляются мышцы на голове как будто стягивает вверх или же в напряжении и не могу расслабиться и спать от этого поверхностный сон мучает уже давно при этом мозг активный бывает что в висках жжет

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический панкреатит

Педиатр
Здравствуйте, пройдите курс профессионального массажа. Также нужен осмотр невролога, есть физиопроцедуры по расслаблению мышц головы и шеи.
Клиент
Ксения, может ли быть от того что я себя залечила

Клиент
Ксения, препаратами успокаивающими
Педиатр
Напряжение мышц здесь не при чем.
Невролог
Здравствуйте.
Обычно спазм перикраниальной мускулатуры возникает на фоне повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Чем пробовали лечиться?
Принятый ответ
Клиент
Алина, я много чего перепробовала мне ничего не помогает
Невролог
Противотревожные препараты принимали?
Клиент
Алина, грандаксин не помог
Невролог
Грандаксин может быть слабоват.
А миорелаксанты - сирдалуд, мидокалм - тоже не помогают?
Клиент
Алина, я не пила их
Невролог
Попробуйте пропить сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели. При хорошей переносимости увеличить дозировку до 2 мг 2 раза в день.
Желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.
Клиент
Алина, я вот поверхностным сном спала позавчера я выпила ацетилку и спала хорошо но эту ночь опять так же
Клиент
Алина, мозг активный а спать не могу
Невролог
Для сна попробуйте мелатонин 1 таб за 40 мин до сна 1 месяц.
Клиент
Алина, обычно у меня все болело и спина и т д сейчас ничего не болит но я полна сил
Невролог
После чего появились вышеописанные жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, в этом году так стало напряжение и сон поверхностный
Невролог
Одно дело, если имеютс серьезные стречы, тревожность и прочее, тогда необходимы препараты антидепрессанты. Если напрядение мышц без отсутствия стресса, то необходимо выяснять причину. Может проблемы в шейном отделе позвоночника и с ВНЧС, проверить щитовидную железу и гормональный фон.
Невролог
Здравствуйте Александра !Я помню вас хорошо !Ну что начали принимать антидепрессанты?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте нет не начала т к эти препараты не продали требуют рецепт чтоб им на руки принесли а я в тот город поеду 25го сентября на обследование честно я устала тиралиджен продали а ципралекс нет
Клиент
Нонна, я когда сплю когда нет надоело уже такое состояние. Если сплю поверхностно и почему то активная почему так?
Невролог
Без антидепрессантов никак не выйдете ,это тяжело, потом сложнее будет лечить !Сходите к неврологу пусть выпишет
Клиент
Нонна, так рецепт есть у меня. Но в другом городе таблетки
Невролог
Начните пока хотя бы купить в аптеке т циркадин он восстанавливает циркадный ритм сна
Клиент
Нонна, я вот ночью спала но я все слышала где то местами. Если на днях месячные придут сон в норму придёт то тогда у меня гормоны да
Клиент
Нонна, может все таки Мексидол начать пить
Невролог
Мексидол и Новопассит хотя бы :Мексидол 125 мг -3 р в день 1 мес и Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Невролог
Я предполагаю тревожный Фактор не из -за месячных
Клиент
Нонна, до этого у меня было так поверхностный сон несколько дней месячные придут сон восстанавливался
Невролог
Гемоглобин железо ферритин у вас в норме ?
Клиент
Нонна, ага в норме
Невролог
Попробуйте ещё расслабить мышцы в т сирдалуд 2 мг за 20 мин до сна -3 недели
Клиент
Нонна, хорошо
Клиент
Нонна, после Мексидола голова кружится почему то шатает
Невролог
Пейте -2 раза в день
Клиент
Нонна, что то сегодня начала часто глазами моргать напряжения в голове нет. Но есть напряжение в области подбородка т е скулы
Клиент
Нонна, и мозг в норме не активный
Невролог
Сирдалуд назначила принимайте
Клиент
Нонна, голова как в тумане почему то
Невролог
Тизалуд снимет спазм и не будет происходить данное состояние и конечно антидепрессанты
Клиент
Нонна, хорошо спасибо
Клиент
Нонна, совсем голову стягивает и глаза как будто меня кто то за волосы дёргает
Клиент
Нонна, сирдалуд я не нашла по аптекам
Невролог
Можно тизалуд тизанидин или не найдёте баклофен
Клиент
Нонна, таких нет
Невролог
Толперизон?
Клиент
Нонна, Мидокалм только
Невролог
Ничего страшного Мидокалм 150-2 р в день 4 недели
Клиент
Нонна, хорошо. А от него мне плохо не будет?
Невролог
Начните 150 в день и смотрим если хорошо на след день увеличим дозу
Клиент
Нонна, получается мне таблетки 3надо да потому что у меня 50мг
Клиент
Нонна, голова как обручем накрыло и голова туманная
Клиент
Нонна, когда у меня мозг был активным даже тумана не было в голове
Невролог
Поэтому необходимо избавляться от данной клиники
Клиент
Нонна, до 25го как то надо в норму придти
25го взяла билет ехать на обследование. А что мне там конкретно надо пройти я не знаю
Невролог
Мрт шейного отдела позвоночника узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий узи щитовидной железы ттг т3 т 4 гормоны щитовидной железы конс офтальмолога глазное дно
Клиент
Нонна, а на счет тревожного расстройства или что там
Невролог
Да на счёт тревожного фактора начать с легких препаратов Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц после Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.
Невролог
Препарат же ждёте вы же грандаксин начали принимать вроде ?
Клиент
Нонна, как то я его 2раза пила второй раз почему то тревога усилилась потом прошла и потом опять сна не было
Клиент
Нонна, сегодня вообще какая то лёгкость в голове я свое тело не ощущаю т е ощущаю но тело легкое вообще и голова пустая
Невролог
Да вот такая клиника с переходами
Клиент
Нонна, это по идее не страшно да я сама этого боюсь
Невролог
Ничего страшного нет ?
Клиент
Нонна, а то и такое бывает что я вот вот умираю
Невролог
Всё нормализуется потихонечку
Клиент
Нонна, я это 25ое число жду как никогда
Невролог
Потерпите немного ?
Клиент
Нонна, валемедин то мне можно?
Невролог
Если пониженное давление нельзя
Клиент
Нонна, давление в норме
Клиент
Нонна, когда тревога то идет давление махом поднимается до 130/90
Невролог
Да если 130/ спокойно можно принять ,но эффект на время он именно снимает приступы
Клиент
Нонна, после этого препарата было хорошо но опять спать не могу
Невролог
Начнёте после антидепрессанта это все лёгкие препараты на время
Клиент
Нонна, вот что именно не могу голову поднимаю вроде не болит а напряжение идёт и спутанность в голове как будто понимаю где нахожусь
Невролог
То что поднимаете голову происходит мышечный спазм
Клиент
Нонна, что мне делать у меня гемоглобин 143стал
Невролог
А какой был он у вас цифры ?
Клиент
Нонна, 137
Невролог
Ничего страшного это всё норма
Клиент
Нонна, мне сказали кровь густая поэтому у меня все болит и спать не могу
Невролог
137 отличный гемоглобин может коагулограмму смотрели
Клиент
Нонна, у меня сейчас 143 и говорят кровь густая
Невролог
Здравствуйте. Это очень похоже на головную боль напряжения. Модно попить Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь 3 дня. далее по 1 таб 2 раза в день 10 дней, далее 1 таб на ночь 3 дня. Он снимает спазм. Для сна Атаракс 25 мг пол таблетки на ночь 1 месяц. он по рецепту. А вообще такие боли часто на тревожном фоне.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,какие препараты вы принимаете? Пьете противоположные препараты?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сейчас ничего не пью. Мне ничего не помогает
Невролог
А какие вы препараты принимали и они не помогали?
Клиент
Татьяна, Новопассит Персен валерьянка и т д. Фенибут мне не пошел т к тревога усилилась грандаксин начала пропила 2дня после этого вообще сон ушёл
Невролог
Вы только начали пить Грандаксин,или вообще только дня пропили?
Клиент
Татьяна, я первый день выпила когда страдала поверхностным сном второй день пить начала сначала тревога усилилась потом прошла и так и пошли дальше проблемы со сном
Невролог
Чтобы стабилизировать нервную систему и убрать тревогу, необходимо консультация психотерапевта для подбора препаратов. На данный момент можно принимать Атаракс 25 мг на ночь.
Клиент
Татьяна, я за такими лекарствами поеду только 25го числа в другой город
Невролог
Сейчас можно купить в аптеке Валемедин 20 кап 2 р день-14 дней.
Клиент
Татьяна, он от чего
Невролог
Седативный препарат,на основе растительных трав.
Клиент
Татьяна, хорошо спасибо
Невролог
Здоровья вам)
Клиент
Татьяна, здравствуйте. После валемедина горит с левой стороны груди
Невролог
Как правило,такое после приема данного препарата не наблюдается,значит у вас индивидуальная непереносимость компонентов данного лекарства. В вашем случае показаны препараты транквилизаторы. На данный момент примите 25 кап Корвалола.
Клиент
Татьяна, это у меня прошло но я себя чувствую хорошо но мне сон не идёт вообще