Не расслабляются мышцы

Здравствуйте. Уже больше недели не расслабляются мышцы на голове как будто стягивает вверх или же в напряжении и не могу расслабиться и спать от этого поверхностный сон мучает уже давно при этом мозг активный бывает что в висках жжет

Хронический панкреатит
28 лет

Здравствуйте, пройдите курс профессионального массажа. Также нужен осмотр невролога, есть физиопроцедуры по расслаблению мышц головы и шеи.

Ксения, может ли быть от того что я себя залечила

Чем?

Ксения, препаратами успокаивающими

Напряжение мышц здесь не при чем.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно спазм перикраниальной мускулатуры возникает на фоне повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Чем пробовали лечиться?

Алина, я много чего перепробовала мне ничего не помогает

Противотревожные препараты принимали?

Алина, грандаксин не помог

Грандаксин может быть слабоват.
А миорелаксанты - сирдалуд, мидокалм - тоже не помогают?

Алина, я не пила их

Попробуйте пропить сирдалуд 2 мг на ночь 2 недели. При хорошей переносимости увеличить дозировку до 2 мг 2 раза в день.
Желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону.

Алина, я вот поверхностным сном спала позавчера я выпила ацетилку и спала хорошо но эту ночь опять так же

Алина, мозг активный а спать не могу

Для сна попробуйте мелатонин 1 таб за 40 мин до сна 1 месяц.

Алина, обычно у меня все болело и спина и т д сейчас ничего не болит но я полна сил

Принятый ответ

После чего появились вышеописанные жалобы?

Елена, в этом году так стало напряжение и сон поверхностный

Одно дело, если имеютс серьезные стречы, тревожность и прочее, тогда необходимы препараты антидепрессанты. Если напрядение мышц без отсутствия стресса, то необходимо выяснять причину. Может проблемы в шейном отделе позвоночника и с ВНЧС, проверить щитовидную железу и гормональный фон.

Принятый ответ

Здравствуйте Александра !Я помню вас хорошо !Ну что начали принимать антидепрессанты?

Нонна, здравствуйте нет не начала т к эти препараты не продали требуют рецепт чтоб им на руки принесли а я в тот город поеду 25го сентября на обследование честно я устала тиралиджен продали а ципралекс нет

Нонна, я когда сплю когда нет надоело уже такое состояние. Если сплю поверхностно и почему то активная почему так?

Без антидепрессантов никак не выйдете ,это тяжело, потом сложнее будет лечить !Сходите к неврологу пусть выпишет

Нонна, так рецепт есть у меня. Но в другом городе таблетки

Начните пока хотя бы купить в аптеке т циркадин он восстанавливает циркадный ритм сна

Нонна, я вот ночью спала но я все слышала где то местами. Если на днях месячные придут сон в норму придёт то тогда у меня гормоны да

Нонна, может все таки Мексидол начать пить

Мексидол и Новопассит хотя бы :Мексидол 125 мг -3 р в день 1 мес и Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.

Я предполагаю тревожный Фактор не из -за месячных

Нонна, до этого у меня было так поверхностный сон несколько дней месячные придут сон восстанавливался

Гемоглобин железо ферритин у вас в норме ?

Нонна, ага в норме

Попробуйте ещё расслабить мышцы в т сирдалуд 2 мг за 20 мин до сна -3 недели

Нонна, хорошо

Нонна, после Мексидола голова кружится почему то шатает

Пейте -2 раза в день

Нонна, что то сегодня начала часто глазами моргать напряжения в голове нет. Но есть напряжение в области подбородка т е скулы

Нонна, и мозг в норме не активный

Сирдалуд назначила принимайте

Нонна, голова как в тумане почему то

Тизалуд снимет спазм и не будет происходить данное состояние и конечно антидепрессанты

Нонна, хорошо спасибо

?

Нонна, совсем голову стягивает и глаза как будто меня кто то за волосы дёргает

Нонна, сирдалуд я не нашла по аптекам

Можно тизалуд тизанидин или не найдёте баклофен

Нонна, таких нет

Толперизон?

Нонна, Мидокалм только

Ничего страшного Мидокалм 150-2 р в день 4 недели

Нонна, хорошо. А от него мне плохо не будет?

Начните 150 в день и смотрим если хорошо на след день увеличим дозу

Нонна, получается мне таблетки 3надо да потому что у меня 50мг

Нонна, голова как обручем накрыло и голова туманная

Нонна, когда у меня мозг был активным даже тумана не было в голове

Поэтому необходимо избавляться от данной клиники

Нонна, до 25го как то надо в норму придти
25го взяла билет ехать на обследование. А что мне там конкретно надо пройти я не знаю

Мрт шейного отдела позвоночника узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий узи щитовидной железы ттг т3 т 4 гормоны щитовидной железы конс офтальмолога глазное дно

Нонна, а на счет тревожного расстройства или что там

Да на счёт тревожного фактора начать с легких препаратов Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц после Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц.

Препарат же ждёте вы же грандаксин начали принимать вроде ?

Нонна, как то я его 2раза пила второй раз почему то тревога усилилась потом прошла и потом опять сна не было

Нонна, сегодня вообще какая то лёгкость в голове я свое тело не ощущаю т е ощущаю но тело легкое вообще и голова пустая

Да вот такая клиника с переходами

Нонна, это по идее не страшно да я сама этого боюсь

Ничего страшного нет ?

Нонна, а то и такое бывает что я вот вот умираю

Всё нормализуется потихонечку

Нонна, я это 25ое число жду как никогда

Потерпите немного ?

Нонна, валемедин то мне можно?

Если пониженное давление нельзя

Нонна, давление в норме

Нонна, когда тревога то идет давление махом поднимается до 130/90

Да если 130/ спокойно можно принять ,но эффект на время он именно снимает приступы

Нонна, после этого препарата было хорошо но опять спать не могу

Начнёте после антидепрессанта это все лёгкие препараты на время

Нонна, вот что именно не могу голову поднимаю вроде не болит а напряжение идёт и спутанность в голове как будто понимаю где нахожусь

То что поднимаете голову происходит мышечный спазм

Нонна, что мне делать у меня гемоглобин 143стал

А какой был он у вас цифры ?

Нонна, 137

Ничего страшного это всё норма

Нонна, мне сказали кровь густая поэтому у меня все болит и спать не могу

137 отличный гемоглобин может коагулограмму смотрели

Нонна, у меня сейчас 143 и говорят кровь густая

Принятый ответ

Здравствуйте. Это очень похоже на головную боль напряжения. Модно попить Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь 3 дня. далее по 1 таб 2 раза в день 10 дней, далее 1 таб на ночь 3 дня. Он снимает спазм. Для сна Атаракс 25 мг пол таблетки на ночь 1 месяц. он по рецепту. А вообще такие боли часто на тревожном фоне.

Принятый ответ

Здравствуйте,какие препараты вы принимаете? Пьете противоположные препараты?

Татьяна, сейчас ничего не пью. Мне ничего не помогает

А какие вы препараты принимали и они не помогали?

Татьяна, Новопассит Персен валерьянка и т д. Фенибут мне не пошел т к тревога усилилась грандаксин начала пропила 2дня после этого вообще сон ушёл

Вы только начали пить Грандаксин,или вообще только дня пропили?

Татьяна, я первый день выпила когда страдала поверхностным сном второй день пить начала сначала тревога усилилась потом прошла и так и пошли дальше проблемы со сном

Чтобы стабилизировать нервную систему и убрать тревогу, необходимо консультация психотерапевта для подбора препаратов. На данный момент можно принимать Атаракс 25 мг на ночь.

Татьяна, я за такими лекарствами поеду только 25го числа в другой город

Сейчас можно купить в аптеке Валемедин 20 кап 2 р день-14 дней.

Татьяна, он от чего

Седативный препарат,на основе растительных трав.

Татьяна, хорошо спасибо

Здоровья вам)

Татьяна, здравствуйте. После валемедина горит с левой стороны груди

Как правило,такое после приема данного препарата не наблюдается,значит у вас индивидуальная непереносимость компонентов данного лекарства. В вашем случае показаны препараты транквилизаторы. На данный момент примите 25 кап Корвалола.

Татьяна, это у меня прошло но я себя чувствую хорошо но мне сон не идёт вообще