Консультация кардиолога /

Сжимает грудь и давит — вопрос №1036957

Второй день сжимает грудь, особенно после сна и давит, мне кажется даже воздуха не хватает. Болей нет. Голова болит только. Скажите это сердце? Последнее время много стресса, по работе. Вот и незнаю, что думать

Возраст: 40

Хронические болезни: Остеохондроз, гастрит, тахикардия

Кардиолог
Добрый день, Юлия. Вам обязательно при подобных жалобах нужно снять ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо, снимала две недели назад. Норма. Ещё раз делать?

Кардиолог
А боли возникли позже регистрации ЭКГ, если позже то нужно снять и желательно во время данных жалоб. А боль сама проходит или, что то принимаете? АД измеряли при подобных ситуациях?
Клиент
Олег, давление у меня всегда низкое. Сжимание после сна, вечером ничего нет.
Кардиолог
Очень конечно похоже на неврологические боли, но я бы всё же рекомендовал перестраховаться.
Клиент
Олег, сделаю, спасибо.
Кардиолог
Не болейте!! И не поленитесь в следующий раз измерить АД.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Невралгия скорее всего.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Сделать экг необходимо.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо.
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, обращайтесь
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Может обострение невралгии на фоне стрессов и тревожности, но исключать кардиологическую проблему нужно. Как минимум пройти экг, в идеале нагрузочный тест, вэм или тредмил.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Кардиолог
Здравствуйте,Юлия!Вы описываете типичные неврологические жалобы, для проблем с сердцем данные симптомы нехарактерны. Возможно, обострение остеохондроза.
Принятый ответ
Клиент
Анна, да вот я никак не могу дойти до невраротолога, начилось всё с шеи и головной боли, теперь вот сжимает с утра грудную клетку. Спасибо за ответ.
Кардиолог
По жалобам точно неврологическая проблема. Не волнуйтесь. Обратится к неврологу стоит все же , чтобы провел осмотр и назначил необходимое обследование и лечение.
Клиент
Анна, спасибо, вам огромное.
Кардиолог
Здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте, Ваши симптомы могут быть проявлением остеохондроза, невралгии, но обязательно необходимо исключить патологию со стороны сердца- как минимум снять ЭКГ с последующим решением тактики лечения. Раньше подобное случалось?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, бывало. Вот сейчас хоть и боли нет выпила Нурофен и как будто раслабило. Я ещё поменяло матрас. Вот тогда и началось то шея, то спина, теперь грудная клетка. Но и стрессы были на работе.Спасибо за обратную связь.
Кардиолог
Если Вам помог сразу Нурофен, это боли неврологические. Проконсультируйтесь с неврологом, возможно с помощью упражнений для шейно - грудного остеохондроза можно решить проблему. Для шеи периодически хорошо носить воротник Шанца. Здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия! Вам нужно проконсультироваться с неврологом. На сердечную патологию не похоже.
Клиент
Яна, спасибо большое
Кардиолог
Здравствуйте по вашим описаниям это сочетание грудного остеохондроза и невроза
Клиент
Гульнара, здравствуйте спасибо. Помню такое в прошлом году, при таких состояниях даже давление низкое. Как только начинается курс массажа, шейного отдела. Давление в норму и тахикардия пропадает.
Кардиолог
Массаж и успокаивает нервы и расслабляет мышцы которые находясь в спазме дают ваши симптомы