Сжимает грудь и давит
Второй день сжимает грудь, особенно после сна и давит, мне кажется даже воздуха не хватает. Болей нет. Голова болит только. Скажите это сердце? Последнее время много стресса, по работе. Вот и незнаю, что думать
Принятый ответ
Добрый день, Юлия. Вам обязательно при подобных жалобах нужно снять ЭКГ.
Олег, спасибо, снимала две недели назад. Норма. Ещё раз делать?
А боли возникли позже регистрации ЭКГ, если позже то нужно снять и желательно во время данных жалоб. А боль сама проходит или, что то принимаете? АД измеряли при подобных ситуациях?
Олег, давление у меня всегда низкое. Сжимание после сна, вечером ничего нет.
Очень конечно похоже на неврологические боли, но я бы всё же рекомендовал перестраховаться.
Олег, сделаю, спасибо.
Не болейте!! И не поленитесь в следующий раз измерить АД.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Невралгия скорее всего.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
Сделать экг необходимо.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Регина, спасибо.
На здоровье, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Может обострение невралгии на фоне стрессов и тревожности, но исключать кардиологическую проблему нужно. Как минимум пройти экг, в идеале нагрузочный тест, вэм или тредмил.
Алексей, спасибо большое.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!Вы описываете типичные неврологические жалобы, для проблем с сердцем данные симптомы нехарактерны. Возможно, обострение остеохондроза.
Анна, да вот я никак не могу дойти до невраротолога, начилось всё с шеи и головной боли, теперь вот сжимает с утра грудную клетку. Спасибо за ответ.
По жалобам точно неврологическая проблема. Не волнуйтесь. Обратится к неврологу стоит все же , чтобы провел осмотр и назначил необходимое обследование и лечение.
Анна, спасибо, вам огромное.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваши симптомы могут быть проявлением остеохондроза, невралгии, но обязательно необходимо исключить патологию со стороны сердца- как минимум снять ЭКГ с последующим решением тактики лечения. Раньше подобное случалось?
Анастасия, бывало. Вот сейчас хоть и боли нет выпила Нурофен и как будто раслабило. Я ещё поменяло матрас. Вот тогда и началось то шея, то спина, теперь грудная клетка. Но и стрессы были на работе.Спасибо за обратную связь.
Если Вам помог сразу Нурофен, это боли неврологические. Проконсультируйтесь с неврологом, возможно с помощью упражнений для шейно - грудного остеохондроза можно решить проблему. Для шеи периодически хорошо носить воротник Шанца. Здоровья Вам!
Здравствуйте, Юлия! Вам нужно проконсультироваться с неврологом. На сердечную патологию не похоже.
Яна, спасибо большое
Здравствуйте по вашим описаниям это сочетание грудного остеохондроза и невроза
Гульнара, здравствуйте спасибо. Помню такое в прошлом году, при таких состояниях даже давление низкое. Как только начинается курс массажа, шейного отдела. Давление в норму и тахикардия пропадает.
Массаж и успокаивает нервы и расслабляет мышцы которые находясь в спазме дают ваши симптомы