Пятно на лбу

Несколько дней назад лбу появилось несколько розовых пятен, от которых осталось одно круглое пятно. Не шелушится и не чешется. Выглядит как участок бледной кожи в кольце более темной. Что это может быть?

нет
19 лет

Здравствуйте, похоже на грибковое поражение. Обратитесь очно для взятия соскоба на пат.грибы и осмотра под лампой Вуда. При положительном результате - крем тербинафин 2 раза в день 2 недели

Здравствуйте
Я рекомендую пока не мазать ничем и начать со сдачи соскоб на грибок с очага.после результата определять тактику лечения

Здравствуйте, похоже на лишай. Нужно сделать соскоб и уточнить возбудителя для назначения правильного лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара.
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на грибковую инфекцию.
Затем рр бетадина 2 р в день 10дней, крем тетрадерм 2 р в день тонким слоем 10дней.
Полотенце индивидуальное.

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара
Возможно был контакт с животными
Необходимо сдать соскоб на грибы
После сдачи:
- бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14-20 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара.

Начать необходимо с соскоба на патологические грибы.
При обнаружении мицелия потребуется противогрибковая терапия-бетадин+крем фунготербин 2 раза в день 2-3 недели.
При отрицательном анализе используйте крем пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней.