Консультация венеролога /

Анализ на сифилис — вопрос №1037173

Добрый день, ходила к гинекологу, она сказала, что ничего страшного не видит и назначила без анализа Тержинан. Использую третий день. Можно ли сейчас сдать анализ на сифилис? У партнёра образования похожие на сифилитические. Но он сейчас принимает антибиотики внутрь

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Марина,
Тержинан на результат не повлияет.
Можно смело сдать анализ крови.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Конечно можно. Сдайте РВ крови

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Назначения гинеколога никак не повлияют на сдачу анализа на сифилис
После последнего па с молодым человеком, у которого вы видели высыпания должно пройти 1.5-2 мес и можете сдать кровь на сифилис, Вич, гепатит в и с
Клиент
Виктория, обязательно ждать два месяца? Сейчас нельзя?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы с ним давно в отношениях, то можете сейчас и он тоже пусть сдаёт анализы
Если это была однократная связь, рано, да
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На результат сифилиса препараты не влияют.
Сдавайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Марина.

Применение тержинана никак не сможет повлиять на выработку антител к бледной трепонеме.
Можно сдавать.
Клиент
Марина, а какой именно анализ стоит сделать? Как он называется? Какие ещё сделать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ифа суммарное и рмп/рпр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Марина.
Можно. На результат анализа Тержинан не повлияет.
Партнеру так же необходимо сделать анализ крови на сифилис.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да, можно сдавать на сифилис. Сдаёте кровь методом ИФА и РПР(РМП). Тержинан на результаты никак не повлияет