Консультация венеролога /

Возможно ли заражение сифилисом? — вопрос №2052762

У мужа был не защищенный оральный секс с незнакомой женщиной. Спустя 3 недели примерно я заметила у него высыпание на половом члене, отправила в больницу. Подтвердился сифилис. У нас были не защищенные ПА. Я так же сдала анализы (трижды), у меня отрицательный. Назначено лечение ему (10 уколов бициллина 5), мне назначено так же лечение (2 укола бициллина 5). Я проколола, у мужа осталось 3 укола. Так получилось, что мы переспали, порвался презерватив. Что теперь делать? Снова колоть уколы мне? Уже полный курс? Возможно ли заражение, когда муж проколол 7 уколов и два укололи мне??? Очень переживаю!!!

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Поставьте в известность вашего лечащего врача о ситуации
Вам пересмотрят терапию для подстраховки
Понаблюдать дополнительно

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, то есть вероятнее всего будет еще доп терапия?

Клиент
Виктория Николаевна, врач лечащий, как человек отвратительна.
На первом же приеме облили грязью меня, что от меня муж гуляет.
Даже разговоров никаких не хочется с ней вести. Даже на тему здоровья. ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Оксана
Вы в праве сменить врача в пределах учреждения
Поставьте в известность об этом начмеда
Не переживайте даже
Не думаю, что врачу есть дело до измен вашего мужа
У не там поток пациентов
Думаю вам показалось
Но, если некомфортно, дойдите до начмеда
Ваш вопрос будет услышан

Клиент
Виктория Николаевна, к сожалению это единственный врач, который специализируется на сифилисе. Даже платные отправляют к ней.
Даже вопрос о дележке имущества при разводе она подняла на первой консультации. Так что без сомнений, она не совсем адекватна.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ваша задача сейчас - быть здоровыми
Поставить врача в известность надо
Какая бы она не была, она вас лечит
Дальнейшая тактика будет зависеть от анализов, которые вы будете сдавать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оксана, добрый день
Очень высокая вероятность, учитывая начатое лечение, что никакого заражения нет. Но для полного спокойствия необходимо очное подтверждение этого.
Или Вы сообщаете лечащему врачу или оставляете всё как есть и потом сдаете анализы после курса терапии
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте
ПА был 12.04
Сегодня сдала кровь (согласно рекомендациям врача - через 2 недели после уколов)
Следующий анализ по плану должен был быть через 3 месяца. Если он будет отрицательным то снимут с учета.
Но так как есть вероятность заразится, переживаю. Вы бы рекомендовали доп терапию пройти или же просто наблюдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая вышеизложенное - рекомендую наблюдение/ моё личное мнение
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Успеха Вам ?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятность повторного заражения есть, но она небольшая. Вам необходимо обратиться в КВД, где Вас правильно дообследуют на данном этапе лечения и назначат дальнейшее лечение.