Наркоз при мрт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой наркоз не оказывает сильное влияние на детский организм (девочка 5 лет). Нужно сделать мрт, не может пролежать неподвижно, боюсь что наркоз окажет негативное влияние. Есть возможность сделать это под севоран либо снатворным. Подскажите, что лучше в таком случае?
5 лет
Здрвствуйте! Для проведения МРТ в условиях седации обычно выбирают севоран - это золотой стандарт. Негативных последствий не имеет.