Гул в голове
Добрый день. Женщина, 37 лет, вес 68, рост 160. На протяжении 1 мес преследует гул в голове, иногда до такого, что реальные звуки и речь слышатся издалека. Быстрая утомляемость, слабость, плохой аппетит, проблема со сном, все время холодно. Врач из скорой сказал сделать мрт сосудов, пока не могу. Что можно купить в аптеке? Заранее благодарю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
В данной ситуации необходимо дообследование :
-и не обязательно мрт. Начните с узи брахиоцефальных сосудов.
-коагулограмма, оак, липидограмма, сахар крови, железо крови.
-контроль артериального давления, экг.
-осмотр невролога
-осмотр лора или сурдолога
-осмотр терапевта
-ницерголин 5мг *3р.д до 3х мес.
Будьте здоровы!
Ольга, добрый день .
Что можно попить для поддержания и укрепления сосудов?
У меня большие нагрузки.
Татьяна, добрый день!
Я Вам порекомендовала выше ницерголин.
А далее уже по результатам исследований
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Стоит контролировать начать артериальное давление в первую очередь. да нужно сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов посмотреть кровоток к головному мозгу. Чтобы получить курс лечения более адекватный нужно обследоваться, желательно к невролога на прием сходить.
Можно попробовать тепло на область шеи положить, чтобы кровоток усилить, массаж. Будьте здоровы
Данил, добрый день .
У меня большие нагрузки.
Пентоксифиллин курсами комбилипен. И желательно к неврологу сходить назначит что то типа мексидола.