Слабость в теле после мануального терапевта

Д.Д.! Еле пишу вопрос. Я обратилась в клинику реабилитации Сеченовского университета с головной болью длившейся больше 1-го месяца постоянно (боль напряжения). Остеохондроза нет узи шеи идеальные. Сделала мрт позвоночника, протрузии по 2 мм. в шейном и пояснично-кресцовом отделе. После чего мне невролог-мануальщик назначал сирдалуд 1/2 т. на ночь 4 дня и нейродидин я пропила 1/2 т. 3 дня, и 5 сеансов мануальной терапии перекос таза он нешёл по мимо мрт, после первых 3-х сеансов боль ушла в голове далее я пропила таблетки 4 дня, мне стало плохо упало давление 80/40 появилась слабость во всем теле, я поговорила с мануальщиком он сказал отменить сирдалуд больше пить жидкости. Спустя 2 дня мне стало лучше, я пошла на 4-й прием к мануальщику и после приема у меня на следующий день пришла еще более сильная слабость в руках ногах, лице, что даже тяжело говорить и кушать, будто я жевала весь день жевачку где нижняя челюсть, в ногах усталость боль тянущая в мышцах ног внизу сзади, и боль в мышцах рук плеч и сильная слабость в руках такая что трудно печатать на клавиатуре деражать вилку руль машин. Такой жести у меня еще никогда не было. Мне очень страшно за свое тело что делать? я не могу ему дозвониться в поликлинике не дают его номер. Я передала им информацию пока тишина. Состояние ухудшилось 1.09.22 уже 5ый день это длится и становится только хуже а не лучше слабость нарастает а не уходит. Сейчас из лекарств пью и пила валтрекс 500 1 раз в день мне назначали т к у меня рецидивирующий герпес.

рецидивирующий герпес
37 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо вызвать СМП и поехать в стационар для очного осмотра невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Офелия, а если идти в поликлинику районную сейчас? на сколько мое состояние страшное у меня маленький ребенок, мне не желательно ложиться в стационар.

Если есть возможность идите в поликлинику, не могу сказать
Насколько у вас состояние серьёзное, без очного осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Офелия, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, принять можно нурофен, контролируйте давление и конечно желательно очно посетить неврлога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, только что от невролога, невропатия локтевых нервов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, последствия как я поняла после мануальной терапии. Ноги вроде еще ничего. Боль в спине появилась мышцы и лице тоже

Такое после мануальной терапии может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, и что теперь делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, у меня не только руки а челюлюсть ноги спина,

Пропить противовоспалительный препарат , например ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней и нейромедин 2 раза в день 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно оценить неврологический статус с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.Обратитесь в поликлинику по месту жительства по острому случаю

Принятый ответ

если плохо переносите мануальную терапию ,то возможно это особенность вашего организма , после процедур в том числе лфк, физио , массаж,мануальная терапия такие симптомы какое-то время могут отмечаться .при плохой переносимости процедур закончите их проведение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, сегодня 7 день после последней процедуры у мануального терапевта, остается тяжесть в ногах внизу и небольшая тянущая боль в икроножных мышцах, тяжесть и болезненность в руках особенно ниже локтей когда кручу кисти по своей оси это сильно ощущается и остается натяжение в мышцах нижней челюсти, Все эти симптомы начинаются с кровати после сна и сходят почти на нет к 18:00-19:00, да и голова по прежнему небольшая болезненость после сна через час проходит. Невролог выписал тиоктовую кислоту, пока ничего не принимала, уже боюсь как бы хуже не сделать. Как вы считаете через сколько уйдут эти симптомы, появились сначала после сирдалуда 4 дня пила и усилились после 4-го приема мануальщика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ольга, в лице мышцы натягиваются сильно внизу по бокам от челюсти если опускаю голову вниз когда сижу за столом читаю пишу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
До лечения подобных жалоб не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, конечно нет была просто головная боль постоянная.

Начните принимать мовалис по 7,5 мг 2 раза в день-5 дней(после еды).