Прием алвовизана

Здравствуйте, стоит диагноз абдоменоз, заднешеечный эндометриоз. Принимаю алвовизан с ноября 2021. С начала приёма до мая 7 мес) были мадущие выделения,с мая все прекратилось, ни болей, ни выделений , последние три дня начались боли как при месячных, а сегодня начинаются выделения, (мазня небольшая) это нормально? Просто принять обезбол? На узи три дня назад все без изменений с марта, без динамики. Ж 45, сопутствующих заболеваний нет.

Эндометриоз

Здравствуйте. Да, мазня на Алвовизане может быть в любой день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, т.е и боль это норм, не бежать на прием? Плановой у меня 28сентября запись

Ходить можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья, да, кеторол,спокойно все снял

Значит, нормально. Может быть спазм резкий

Здравствуйте. Да, это нормально. Контроль узи прикрепите. Обезболтвающие- какие обычно применяли при менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, прикрепили узи

по узи эндометрий тонкий. обильных выделений быть не должно. мажущие - да, могут быть, тем более их давно не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, так и есть чуть чуть, просто почему через такой промежуток времени снова боль и мазня, вроде все так хорошо было)))

погрешностей в приеме не было в последний месяц? может, были стрессы, переезды, отдых в другой климатической зоне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, нет,ничего такого. Оой пропустила ведь одну, табл.несколько дней назад, не помню сутки или вроде меньше...но опоздала точно сильно с ней.......воот оно что....

Принятый ответ

ну по крайней мере врач на узи прогрессирования эндометриоза на фоне приема не отмечает. т.е. он работает. поэтому появление мажущих выделений может быть связь с пропуском одной таблетки.

Здравствуйте. На УЗИ доминантного фолликула не видели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, не с собой узи, на память единичные

Скорее всего это боль из-за спазма матки из-за того, что отторгается эндометрий

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валерия, прикрепили узи

Принятый ответ

Действительно, дело в спазме матки. Но скоро может произойти овуляция

Здравствуйте,Елена!Да,на Алвовизане возможны мажущиеся кровянистые выделения.Можно принять анальгетик.

Здравствуйте.
Продолжайте приём, при приеме Алвовизана такие выделения нормальны, цикл может быть нарушенный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Араксия, у меня месячных совсем не было с мая, сейчас просто мазать начинает, и болеть, все таки это как менструации.считать?

Да, это нормально, не беспокойтесь.