Консультация гастроэнтеролога /

Язвы на языке — вопрос №1038402

На языке с периодичностью раз в 7-10 дней высыпают язвочки, покрытые белым налетом. Боль ужасная, есть ничего не возможно, кроме молока и хлеба. Потом долго заживают, болит, как при сильном стоматите.

Возраст: 82

Хронические болезни: Диабет, гипертония

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Возможно кандидозный стоматит.
Нужно сделать соскоб
Развивается при сниженном иммунитете, сахарном диабете, прием антибиотиков, зубные протезы.
Сдайте кровь на сахар
Вич
ОАК
+соскоб с языка.

Местно можно применять Кандид раствор д/местн. прим. 1%,
остальное после дообследования
Клиент
Мария, делали соскобы на кандиды и еще кучу других, все нормально, ничего не обнаружено, ВИЧ - все в порядке, сахар в норме (она принимает таблетки)