Язвы на языке

На языке с периодичностью раз в 7-10 дней высыпают язвочки, покрытые белым налетом. Боль ужасная, есть ничего не возможно, кроме молока и хлеба. Потом долго заживают, болит, как при сильном стоматите.

Диабет, гипертония
82 года

Здравствуйте.
Возможно кандидозный стоматит.
Нужно сделать соскоб
Развивается при сниженном иммунитете, сахарном диабете, прием антибиотиков, зубные протезы.
Сдайте кровь на сахар
Вич
ОАК
+соскоб с языка.

Местно можно применять Кандид раствор д/местн. прим. 1%,
остальное после дообследования

Мария, делали соскобы на кандиды и еще кучу других, все нормально, ничего не обнаружено, ВИЧ - все в порядке, сахар в норме (она принимает таблетки)