Аденома простаты

Здравствуйте, 18 дней назад установили эпицистому, идут длинные сгустки крови с мочой , боль в канале, через 14 дней после выписки нужно сдать пса свободный и мрт простаты с лечищим врачом связи нет

Нет
66 лет

Здравствуйте. Какой у Вас вопрос?

Дмитрий, здравствуйте, нармально ли то что переодически идут сгустки крови и рези в низу живота и канала

Да, такое возможно. Принимайте больше воды, Омник Окас 1 раз в день.

Дмитрий, а то что ПСА общий 14.0 это нормально или нужна Биопсия , т.к врач биопсию не брал и не назначал

Дмитрий, ночи практически не сплю, потому что боли и рези в канале, воды пью 3 литра
Лекарства назначили Канефрон,ципрофлоксацин,фуромаг,моксифлоксацин,бифиформ и урологический сбор

Все правильно назначили. ПСА высокий, поэтому надо будет пересдать через месяц.

Дмитрий, нужно ли сдать Биопсию что бы исключить рак?

Дмитрий, дело в том что Биопсию не брали, а через 1.5 месяца должны чистить канал и возможно удалять оденому простаты

Я же написал, что надо сначала повторить ПСА и если он повышен, тогда делать биопсию простаты.

Дмитрий, большое спасибо, ПСА назначен на завтра

Дмитрий, добрый день, сдали аналис ПСА общий, сказали кровь густая и темная, результаты будут готовы в понедельник или во вторник.
Сегодня начались рези а затем пошла моча не по эпицистоме а через канал самопроизвольно, что это значит, хорошо или плохо?

Дмитрий, Здравствуйте получили алилиз ПСА общий . Значение 17.385++

Здравствуйте. Надо делать биопсию простаты. Принимайте Омник Окас.

Дмитрий, нужно ли направление на биопсию или ее можно сделать без направления

Надо узнать у лечащего врача. Если платно, то не надо.

Дмитрий, правильно ли я понял что сдают,берут,биопсию в онкологии

Дмитрий, помогите пожалуйста , вчера с 15 часов пошла кровь , ездил в црб , сказали если кровь не пройдет в течении 2 дней , то положат в больницу, хирург назначил Дицинон а сейчас в катетор не идет а вышло через канал , нормально ли это, может ли такое быть или нет

Скорее всего из-за крови образовался сгусток и забил катетер, поэтому идёт через канал. Так быть не должно, надо промыть трубку шприцем Жане стерильным физраствором по 40-50 мл.

Дмитрий, а какой физ раствор, я промывал фурацилином , который назначали при выписки

Или фурацилином.

Дмитрий, большое вам спасибо, промыли, прошли боли , стала на много лечге, дай Бог вам здоровья

Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️

Дмитрий, извините что опять беспокою, если в сентябре 2022 года ПСА был 14.820
А 23 Января при выписке в эпекризе ПСА 14.0
А сейчас 17.385++
В Сентябре и сейчас делал ПСА в Альфа Меде а Январьский ПСА сдавал в Михайловке в больнице , может ли быть такой резкий скачек ПСА за 2-3 недели или могла произойти ошибка ПСА в больнице

Разные лаборатории и это не существенный скачок. Показано 1. МРТ малого таза и 2. Биопсия простаты