Консультация уролога /

Аденома простаты — вопрос №1256282

Здравствуйте, 18 дней назад установили эпицистому, идут длинные сгустки крови с мочой , боль в канале, через 14 дней после выписки нужно сдать пса свободный и мрт простаты с лечищим врачом связи нет

Возраст: 66

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какой у Вас вопрос?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте, нармально ли то что переодически идут сгустки крови и рези в низу живота и канала

Андролог, Уролог
Да, такое возможно. Принимайте больше воды, Омник Окас 1 раз в день.
Клиент
Дмитрий, а то что ПСА общий 14.0 это нормально или нужна Биопсия , т.к врач биопсию не брал и не назначал
Клиент
Дмитрий, ночи практически не сплю, потому что боли и рези в канале, воды пью 3 литра
Лекарства назначили Канефрон,ципрофлоксацин,фуромаг,моксифлоксацин,бифиформ и урологический сбор
Андролог, Уролог
Все правильно назначили. ПСА высокий, поэтому надо будет пересдать через месяц.
Клиент
Дмитрий, нужно ли сдать Биопсию что бы исключить рак?
Клиент
Дмитрий, дело в том что Биопсию не брали, а через 1.5 месяца должны чистить канал и возможно удалять оденому простаты
Андролог, Уролог
Я же написал, что надо сначала повторить ПСА и если он повышен, тогда делать биопсию простаты.
Клиент
Дмитрий, большое спасибо, ПСА назначен на завтра
Клиент
Дмитрий, добрый день, сдали аналис ПСА общий, сказали кровь густая и темная, результаты будут готовы в понедельник или во вторник.
Сегодня начались рези а затем пошла моча не по эпицистоме а через канал самопроизвольно, что это значит, хорошо или плохо?
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте получили алилиз ПСА общий . Значение 17.385++
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо делать биопсию простаты. Принимайте Омник Окас.
Клиент
Дмитрий, нужно ли направление на биопсию или ее можно сделать без направления
Андролог, Уролог
Надо узнать у лечащего врача. Если платно, то не надо.
Клиент
Дмитрий, правильно ли я понял что сдают,берут,биопсию в онкологии
Клиент
Дмитрий, помогите пожалуйста , вчера с 15 часов пошла кровь , ездил в црб , сказали если кровь не пройдет в течении 2 дней , то положат в больницу, хирург назначил Дицинон а сейчас в катетор не идет а вышло через канал , нормально ли это, может ли такое быть или нет
Андролог, Уролог
Скорее всего из-за крови образовался сгусток и забил катетер, поэтому идёт через канал. Так быть не должно, надо промыть трубку шприцем Жане стерильным физраствором по 40-50 мл.
Клиент
Дмитрий, а какой физ раствор, я промывал фурацилином , который назначали при выписки
Андролог, Уролог
Или фурацилином.
Клиент
Дмитрий, большое вам спасибо, промыли, прошли боли , стала на много лечге, дай Бог вам здоровья
Андролог, Уролог
Пожалуйста, выздоравливайте ⚕️
Клиент
Дмитрий, извините что опять беспокою, если в сентябре 2022 года ПСА был 14.820
А 23 Января при выписке в эпекризе ПСА 14.0
А сейчас 17.385++
В Сентябре и сейчас делал ПСА в Альфа Меде а Январьский ПСА сдавал в Михайловке в больнице , может ли быть такой резкий скачек ПСА за 2-3 недели или могла произойти ошибка ПСА в больнице
Андролог, Уролог
Разные лаборатории и это не существенный скачок. Показано 1. МРТ малого таза и 2. Биопсия простаты