Аллергия?

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста что у ребёнка такое, мы на гв, Толи аллергия, Толи дерматит, чем мазать можно? Фенистил не даю так как задерживает дыхание во сне............................ .....

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Максим, прикрепила

Какой возраст у ребенка ?

Максим, 3 месяца

Аллергический дерматит.

Матери соблюдение диеты по А до на время лечения.

Внутрь матель Лактофильтрум 2 таб. 3 раза в день за 30 минут до еды.

Ребенку:

Минимум мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Cicavit восстанавливающий 2-3 раза в день 7 дней.

Диета по АДО.

Здравствуйте. Похоже на дерматит. В семье аллергиков нет? Срыгивания фонтаном есть? Стул какой?

Мария, аллергии нет ни у кого, срыгивании нет, стул нормальный

Мария, кашицеобразный

Давно высыпания?
Порошок не меняли?

Мария, со вчера высыпании, нет не меняла, вот сейчас срыгивать начала фонтаном один раз

Исключите из своего питания все молокосодержащие продукты, говядину, телятину, немолоко, внимательнее смотрите на следы молока в продуктах. Такая диета минимум на 2 недели, лучше больше

Мария, поняла спасибо вам большое, а кстати в смеси тоже есть молоко ведь да? Один раз пришлось дать, а у неё глаз опух, тоже аллергия?

Сейчас рекомендую лечение: крем элидел 2 раза в сутки до полного исчезновения высыпаний, купать ребёнка с добавлением масла липобейз и наносить постоянно эмоленты ( липобейз, липикар ля рош, мустелла) , даже когда высыпания пройдут

Здравствуйте! Это атопический дерматит. Главное лечение - соблюдение Вами диеты с исключением белка коровьего молока. И использование для малыша эмолентов для ухода кожей - Липикар, Эмолиум, Атопик, или Липобейз.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.

Это атопический дерматит.
Вам необходимо исключить из своего рациона все молочные продукты,это главный правокатор при младенческой форме атопического дерматита.
На высыпания наносите крем элидел 2 раза в день 3-4 недели.
Используйте эмоленты, например атодерм 3-4 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на дебют атопического дерматита. Принципиально важным при лечении является устранение
триггерных факторов (пыль: ковры, диваны, книжные полки, пледы и т д, нарушение диетического режима (белок коровьего молока, молочные продукты), использование синтетических
моющих средств, а также шампуней, мыла, лосьонов, табачный дым).
Необходимо постоянно, часто и  в
больших количествах использовать увлажняющие и  смягчающие средства на тело (топикрем, липикар,сенсадерм,атодерм,липобейз) (не менее 3—4 раз в день) и после водных процедур с последующим
нанесением на влажную кожу смягчающего препарата (после водных
процедур кожу необходимо вытирать промокательными движениями, избегая трения). Наносите эмолент в течение 3 минут после купания на влажную кожу. Подобрать эмолент не всегда можно с первого раза, это индивидуальное средство. Очень важно в случае сухости кожи оптимальная температура воздуха 20-22 и влажность 55-60%. Заменить мыло на очищающие средства из аптеки (топикрем,лавант,биолан,липобейз беби детские серии) Наружно элидел крем хранить в холодильнике 2 раза в день в течение 3-4 недель,после снятия обострения можно использовать для поддерживающей терапии 2 раза в неделю (например, в понедельник и четверг) с нанесением на участки кожи, на которых наиболее часто возникают высыпания. Показаться дерматологу очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Поддерживаю коллег, высыпания характерны для дебюта атопического дерматита, сейчас трудно отдифференцировать от аллергии.
Как триггер может быть и питание.
Наружно тонким слоем крем пимафукорт, 1 р в день тонким слоем 5 дней, это гормональный крем, очень тонким слоем, чтобы снизить воспаление.
Далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на 2 нед.
Вам обязательно необходимо отказаться от цельного молока, орехов, красное в питание, сахар, яйцо.

Принятый ответ

Здравствуйте, это атопическийдерматит. Используйте крем элидел 2 раза в день до улучшения, затем оставляете 2 раза в неделю еще на 2 месяца для профилактики обострений. Обязательно увлажняющие средства, например липобейз, сенсадерм, топикрем цика 3 раза в день. Вам строгая гипоаллергенная диета с исключением молока, яиц, цитрусовых, красных ягод, шоколада, баклажан, орехов, морепродуктов и других высокоаллергенных продуктов

здравствуйте, похоже на проявления атопического дерматита. возможно на что то реакция и сухость кожи. наружно крем Скинкап 2 раза в день . внутрь антигистаминные пр-ты и далее увлажнение кожи постоянное

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать