Консультация педиатра /

Жидкий стул — вопрос №1039269

Добрый день, малышу 1.5 м. На смешанном вскармливании, смесь нутрилон премиум. Малыш ее плохо ест максимум 70 мл, щечки краснеют после нее. В туалет ходит только через трубочку, стул жидкий как водичка, цвет песочной с белыми комочками,запах кислый, сдавала каптограмму. Даю бак сет.
Может смесь не подходит?

Возраст: 28

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, приложите пожалуйста фотографию щечек. По вашему описанию похоже на аллергию на белок коровьево молока
Принятый ответ
Клиент
Дарья, фото щечки и каптограмму прекрепила

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Кал на скрытую кровь положительный. Все ваши симптомы говорят об аллергии на белок коровьего молока.
Данный диагноз выставляется клинически, дополнительно анализы сдавать не нужно.
Так как вы на смешанном вскармливание: из своего рациона убираете молочные продукты и говядину.
Нужно перейти на смеси с гидролизованными белками (Nutrilon Пепти Гастро, NAN Гипоаллергенный, Nestle Alfare Allergy)
Переход постепенно заменяя по 30 мл за 1 кормление в сутки. В течение месяца(это срок для адаптации организма малыша к новой смеси) клинические проявления должны пройти и кожа восстановится.
Пока идёт у вас переход, на кожу можно наносить эмоленты(крем мустелла или хороший крем фирмы la roche posay липикар)
Клиент
Дарья, скажите ещё когда малыш ест грудь, он сосет потом плачет потом снова сосет и иногда отягивает сосок
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Либо живот болит, либо возможно мало молока идёт и он психует
Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего у малыша транзиторная лактазная недостаточность. При каждом кормлении малыша желательно давать ребёнку Лактазар, предварительно разведя в молочке.