Консультация педиатра /

Расшифровка анализа ребенок 5 месяцев — вопрос №1544494

Добрый день! Ребенку 5 месяцев Ребенок на смеси.10 дней назад был понос ,температура 38 - 3 дня, плаксивый. Кал зеленей темно. Мало кушает. На смеси. Сдали анализы. Можно ли ставить прививки? Сейчас поноса нет кашеобразный стул 1 раз в день.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Данных за воспалительную активность нет, анемии нет (эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме)
Тромбоциты в норме (норма до 500 для вашего возраста).
Лимфоциты до 4-5 лет повышены, а нейтрофилы, наоборот, снижены. Это норма. В 4-5 лет происходит лейкоцитарный перекрест, когда эти показатели меняются местами, и нейтрофилы станут преобладать над лимфоцитами, как у взрослых. Просто референсные значения в анализе указаны не конкретно под возраст вашего ребёнка, отсюда такие расхождения в нормах.
Если сейчас ничего не беспокоит - прививаться можно, анализ хороший.

Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
-Лейкоцитарная формула полностью соответствует возрасту. У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Гемоглобин, количество эритроцитов находятся в пределах нормы. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
-Тромбоциты без отклонений.
-СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
По анализу крови противопоказания для вакцинации нет.

Педиатр
Незначительно завышен соэ, видимо отреагировал на перенесенную вирусную инфекцию недавно. Этот показатель снижается до нормы не быстро.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана, если сейчас ребёнка не беспокоит ничего, после очного осмотра Педиатром можно вакцинировать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу, вакцинироваться,после очно осиюмотра педиатра можно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Вакцинацию проводить можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По общему анализу крови :

Эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , гемоглобин в норме - анемии нет

Лимфоциты преобладают нейтрофилы это норма до 4-5 лет , после наступает физиологический перекрест и показатели меняются .

Тромбоциты в норме до 500

Эозинофилы в норме

Вакцинация разрешена
Анализ крови спокойный

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Светлана, общий анализ крови в пределах возрастной нормы, воспалительного процесса нет, вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!